16+
Спорт

Тренер, который выводил камышинский «Тестильщик» в кубок УЕФА, постарается сохранить прописку «Ротора-Волгоград» в ФНЛ

Сергея Павлова пророчат в новые наставники команды.

Одна легенда местного футбола сменит на посту тренера «Ротора-Волгоград» другую. Валерия Есипова сменит Сергей Павлов. Планируется, что официально о назначении объявят на сегодняшней пресс-конференции.

Если Валерий Есипов более известен как футболист, то Сергей Павлов – именно как тренер, который не раз выводил клубы в элиту отечественного футбола. Теперь ему предстоит стать антикризисным менеджером и оставить «Ротор-Волгоград» в ФНЛ, чтобы в будущем сезоне уже претендовать на выход в Премьер-лигу. 

Сергей Павлов более известен как тренер, а не как игрок. Карьера футболиста у него не сложилась: поиграв в местных камышинских командах, он получил серьезную травму. Впрочем, после этого он не бросил любимую игру и наставником команд. С 1979 года по 1997 год он возглавлял камышинский «Текстильщик» и вывел его в элиту российского футбола. Болельщики со стажем помнят, как сразу две команды из Волгоградской области играли на самом высоком уровне. В 1993 году камышане под руководством Павлова заняли четвертое место в чемпионате страны и вышли в еврокубки. В кубке УЕФА они сначала прошли венгерскую «Бекешчабу», а затем уступили французскому «Нанту».

Послужной список Сергея Павлова немал: в него входит работа с такими клубами, как «Сатурн», «Уралан», «Черноморец», «Луч-Энергия», «Кубань», «Шинник», «Торпедо». В качестве помощника волгоградец работал в легендарном «Спартаке» Олега Романцева, входил в тренерский штаб национальной сборной.

Сергей Павлов за свою карьеру вывел пять команд в высший дивизион: «Текстильщик» в 1991 году, «Сатурн» в 1998 году, «Уралан» в 2001 году, «Луч-Энергия» в 2005 году и «Арсенал» в 2016 году. Учитывая турнирное положение («Ротор-Волгоград» идет на последнем месте в ФНЛ) говорить о такой же цели в этом сезоне попросту невозможно. Главная задача – удержаться в первом дивизионе, укрепить команду, собрать боеспособный коллектив и в дальнейшем претендовать на повышение в классе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

Календарь