16+
Спорт

Тренер, который выводил камышинский «Тестильщик» в кубок УЕФА, постарается сохранить прописку «Ротора-Волгоград» в ФНЛ

Сергея Павлова пророчат в новые наставники команды.

Одна легенда местного футбола сменит на посту тренера «Ротора-Волгоград» другую. Валерия Есипова сменит Сергей Павлов. Планируется, что официально о назначении объявят на сегодняшней пресс-конференции.

Если Валерий Есипов более известен как футболист, то Сергей Павлов – именно как тренер, который не раз выводил клубы в элиту отечественного футбола. Теперь ему предстоит стать антикризисным менеджером и оставить «Ротор-Волгоград» в ФНЛ, чтобы в будущем сезоне уже претендовать на выход в Премьер-лигу. 

Сергей Павлов более известен как тренер, а не как игрок. Карьера футболиста у него не сложилась: поиграв в местных камышинских командах, он получил серьезную травму. Впрочем, после этого он не бросил любимую игру и наставником команд. С 1979 года по 1997 год он возглавлял камышинский «Текстильщик» и вывел его в элиту российского футбола. Болельщики со стажем помнят, как сразу две команды из Волгоградской области играли на самом высоком уровне. В 1993 году камышане под руководством Павлова заняли четвертое место в чемпионате страны и вышли в еврокубки. В кубке УЕФА они сначала прошли венгерскую «Бекешчабу», а затем уступили французскому «Нанту».

Послужной список Сергея Павлова немал: в него входит работа с такими клубами, как «Сатурн», «Уралан», «Черноморец», «Луч-Энергия», «Кубань», «Шинник», «Торпедо». В качестве помощника волгоградец работал в легендарном «Спартаке» Олега Романцева, входил в тренерский штаб национальной сборной.

Сергей Павлов за свою карьеру вывел пять команд в высший дивизион: «Текстильщик» в 1991 году, «Сатурн» в 1998 году, «Уралан» в 2001 году, «Луч-Энергия» в 2005 году и «Арсенал» в 2016 году. Учитывая турнирное положение («Ротор-Волгоград» идет на последнем месте в ФНЛ) говорить о такой же цели в этом сезоне попросту невозможно. Главная задача – удержаться в первом дивизионе, укрепить команду, собрать боеспособный коллектив и в дальнейшем претендовать на повышение в классе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

20:45, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

20:15, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

19:50, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

19:34, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

19:05, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

18:45, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

18:28, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

18:21, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

18:11, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

17:57, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

17:48, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

17:44, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

17:44, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

17:40, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

17:25, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

17:18, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

16:59, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

16:50, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь