Кроме того, горожане соревновались в дартсе, бочче и настольном теннисе.



Сегодня, 7 сентября, Волгоград отмечает свое 436-летие. В этот же день город собрал множество любителей спорта. Фотокорреспондент «Городских вестей» побывал на всех мероприятиях.
На Нулевой продольной магистрали прошел легкоатлетический забег «Волгоградская миля». Спортсмены преодолели дистанцию в 1589 метров. Участие приняли школьники, студенты вузов и техникумов, а также семейные команды. Для семей была предусмотрена дистанция в 436 метров — столько лет исполнилось Волгограду. В каждой команде были родители и ребенок до 10 лет. Забег начался у мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» и завершился на улице 7-й Гвардейской. Стартовал он в 9:30 утра.
В то же время на площадке у музея «Россия. Моя история» стартовал «Волгоградский полумарафон». Спортсмены могли выбрать дистанцию: 1 км, 5 км, 10 км или 21 км. Организатором мероприятия выступила ВРОО «Волгоградский марафон».



С 10:00 на Нижней террасе центральной набережной у «Бронекатера БК-31» прошли чемпионаты Волгограда по дартсу, настольному теннису и бочче для людей с ограниченными возможностями.
На Верхней террасе в 11:00 юные спортсмены из муниципальных школ показали свое мастерство в спортивной и художественной гимнастике, акробатике, танцах, тхэквондо и киокусинкай.


