16+
Спорт

«Торпедо» Волжский играет по бразильской системе

В этом сезоне волжане демонстрируют футбол: «вы забьете нам сколько сможете, а мы вам - сколько захотим»

Очередной праздник футбола устроили волжане в выездном поединке в Липецке. Матч получился богатым на голы и опасные моменты. Счёт открыли торпедовцы. Уже на 6-й минуте отличился Александр Блинов. Но в середине первой половины форвард липчан Илья Глебов дважды воспользовался оплошностями обороны соперника и вывел хозяев вперёд - 2:1, сообщают «Городские Вести».

Но через две минуты Сергей Товкач ударом головой восстановил равновесие, а под занавес тайма капитан «Торпедо» Сергей Сечин забил и третий мяч в ворота Никиты Зеленова – 3:2.

Второй тайм проходил не менее интересно. Отметим, что лишь в добавленные минуты подопечные Владимира Файзулина вырвали победу. Победный гол на счету Алексея Смирнова. Финальный свисток арбитра фиксирует выездной успех черно-белых – 4:3.

В турнирной таблице «Торпедо» занимает пятое место. Надо сказать, что первая пятерка довольно далеко оторвалась от остальных команд. У волжан в активе 40 очков, а идущий следом за ними ФК «Орел» имеет в своем багаже лишь 29 баллов. Лидируют в турнире футболисты Смоленска, которые проиграли в чемпионате лишь однажды и один раз сыграли вничью, одержав 16 побед.

Металлург-М (Липецк) - Торпедо (Волжский) - 3:4 (2:3)

Голы: Блинов, 6 (0:1). И.Глебов, 19 (1:1). И.Глебов, 26 (2:1). Товкач, 28 (2:2). Сечин, 43 (2:3). И.Глебов, 72 (3:3). Ал-й Смирнов, 90+ (3:4).

Металлург-М: 1. Зеленов. 47. Скопинцев (к). 99. Е.Фролов. 2. Акиничев. 48. И.Елисеев (6. Денежкин, 85). 88. Тарлыков (77. З.Иванников, 86). 20. Потрусаев (25. Тиньков, 84). 5. Харин. 7. Колченко. 17. Разомазов. 10. И.Глебов.

Торпедо: 99. Пальчиков. 18. Шведов. 17. Товкач. 3. Бурко. 12. Забиров (8. Арс.Григорян, 28). 10. Малхасян. 20. Ал-й Смирнов. 23. Сечин (к). 21. Гражданкин (11. Елоев, 54). 7. Даурский. 5. Блинов (16. Артамонов, 85).

Предупреждения: Товкач, 63. Арс.Григорян, 78. Малхасян, 86. Харин, 90+. Судьи Д.Тимонов, Е.Христенко (оба - Белгород), С.Ченцов (Старый Оскол).

7 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 200 зрителей.

Кроме этого в первенстве СФФ "Центр" сыграны еще пять матчей 20-го тура. "Красный-СГАФКСТ" добился очередной победы, на этот раз в гостях обыграв 3:0 "Елец". "Калуга-М" довольно уверенно победила соседей по месту в таблице и городу - "Космонавт" 3:1, благодаря чему ушла с последнего места.

Со счетом 4:3 "Атом" одолел "Тамбов-М" на чужом поле. Нововоронежцы решили создать себе трудностей сами. Поведя в счете, они дважды нарушили правила в своей штрафной (оба пенальти реализовал Леньо), после чего Сергей Мягкий забил в свои ворота, обеспечив тамбовчанам в начале второго тайма фору в два мяча.

И все же "Атому" удалось собраться, Горбунов отыграл один мяч, а два гола Акулова (в сумме на его счету хет-трик, первый мяч в игре тоже забил он) принесли клубу из Нововоронежа победу.

Менее напряженные матчи провели "Металлург-ОЭМК" и "Локомотив". Металлурги дома победили "Авангард-М" 5:1, а "Локо" в Россоши одолел "Спартак" 3:1. Тур завершится в воскресенье матчем "Факела-М" и "Орла."

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Культура