16+
Спорт

Только сельские сборные: Волгоград примет финал детского футбольного турнира «Колосок»

Только сельские сборные: Волгоград примет финал детского футбольного турнира «Колосок»
Фото: пресс-служба областной администрации

В августе в регионе состоятся еще одни всероссийские соревнования.

Волгоград впервые примет всероссийский финал традиционных детско-юношеских соревнований «Колосок» среди сельских команд. Праздник начнется уже 21 июля.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в областную столицу приедут лучшие команды, за плечами которых отборочные, региональные и окружные этапы. За звание лучшей поборются 16 коллективов из Волгоградской, Ивановской, Белгородской, Курганской областей и т. д. Наш регион представит команда «Вымпел» хутора Заливского Октябрьского района.

«Колосок» в нашей стране проходит дважды. Команды делят на возрастные категории. Волгоград же примет ребят в возрасте 11-13 лет. Главная особенность этих соревнований – на поле встречаются только команды сельских поселений.

Спортивный праздник начнется в предстоящую субботу с торжественной церемонии на Мамаевом кургане. Игры состоятся на стадионе «Зенит», который привели в порядок к ЧМ-2018. Тренировочная площадка, где к матчам готовились мировые команды, стала базой для развития детского футбола.

В Волгоградской области развивают детский и массовый спорт. Становится все больше тех, кто занимается футболом. Если в 2016 году их было 21,1 тысячи человек, то сейчас более 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — дети от 6 до 18 лет. По всему региону сделали 625 футбольных полей, из них 299 — в сельской местности. Соответствующие секции работают в 41 спортивной школе.

«Колосок» - это не единственный турнир, который в ближайшее время примет областная столица. С 19 по 26 августа в Волгограде состоится и финальный этап Всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь