16+
Спорт

Только сельские сборные: Волгоград примет финал детского футбольного турнира «Колосок»

Только сельские сборные: Волгоград примет финал детского футбольного турнира «Колосок»
Фото: пресс-служба областной администрации

В августе в регионе состоятся еще одни всероссийские соревнования.

Волгоград впервые примет всероссийский финал традиционных детско-юношеских соревнований «Колосок» среди сельских команд. Праздник начнется уже 21 июля.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в областную столицу приедут лучшие команды, за плечами которых отборочные, региональные и окружные этапы. За звание лучшей поборются 16 коллективов из Волгоградской, Ивановской, Белгородской, Курганской областей и т. д. Наш регион представит команда «Вымпел» хутора Заливского Октябрьского района.

«Колосок» в нашей стране проходит дважды. Команды делят на возрастные категории. Волгоград же примет ребят в возрасте 11-13 лет. Главная особенность этих соревнований – на поле встречаются только команды сельских поселений.

Спортивный праздник начнется в предстоящую субботу с торжественной церемонии на Мамаевом кургане. Игры состоятся на стадионе «Зенит», который привели в порядок к ЧМ-2018. Тренировочная площадка, где к матчам готовились мировые команды, стала базой для развития детского футбола.

В Волгоградской области развивают детский и массовый спорт. Становится все больше тех, кто занимается футболом. Если в 2016 году их было 21,1 тысячи человек, то сейчас более 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — дети от 6 до 18 лет. По всему региону сделали 625 футбольных полей, из них 299 — в сельской местности. Соответствующие секции работают в 41 спортивной школе.

«Колосок» - это не единственный турнир, который в ближайшее время примет областная столица. С 19 по 26 августа в Волгограде состоится и финальный этап Всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

Календарь