16+
Спорт

Свыше 2 тысяч юных волгоградцев приняли участие в городском первенстве по футболу

Свыше 2 тысяч юных волгоградцев приняли участие в городском первенстве по футболу
Фото предоставлено Волгоградской городской думой

Награждение победителей прошло в СК «Зенит».

В Волгограде свыше двух тысяч юных спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет стали участниками открытого городского первенства по футболу среди юношеских команд.

Сегодня, 7 декабря, в спортивном комплексе "Зенит" прошло награждение победителей, гдле успехи юных футболистов отметили председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников и заместитель председателя гордумы Геннадий Кузнецов.

В пресс-службе городской думы журналисты издания узнали, что первенство по футболу было организовано в 8 возрастных категориях. Футбольные матчи проводились с апреля по ноябрь на стадионах районов Волгограда. За победу боролась 81 команда.

- На первенстве идет просмотр юных футболистов, из наиболее перспективных игроков формируются сборные команды Волгоградской области, - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Сергей Куренков.

По итогам соревнований четыре первых места - у юных футболистов школы имени нашего известного земляка Леонида Слуцкого.

- Наша главная задача, чтобы все волгоградские ребята, кто хочет играть в футбол или заниматься другими видами спорта, имели для этого все возможности, - отметил председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников.

Все команды-призеры в каждой возрастной категории получили кубки и медали Федерации футбола Волгоградской области и грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

Календарь