16+
Спорт

Судья преодолел больше 21 километра в забеге «Волгоградский марафон»

1 Июн 2021 16:43, 4 фото

Служитель Фемиды держит себя в достойной форме.

Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области

Сегодня, 1 июня, стало известно об участии судьи Тракторозаводского районного суда областного центра Александра Коцубняка в состоявшемся 30 мая на Нулевой продольной магистрали забеге «Волгоградский марафон» памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева. Мантия в сторону, кроссовки на ноги — полумарафонская дистанция в 21 097 метров без труда покорилась волгоградцу.

— В первый раз я участвовал в полумарафоне в 2019 году. Этот забег для меня уже второй. В марафоне, как и в жизни, есть моменты, когда кажется, что дальше бежать невозможно и хочется сойти с дистанции. Но если не сдаваться, продолжать двигаться и смотреть вперед, понимаешь, что тебе все становится по силам, и чувствуешь, как крепнет дух и тело, — рассказал «Городским вестям» о своем спортивном опыте Александр Евгеньевич.

Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области
Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области

Александр Коцубняк не только спортсмен, но и грамотный юрист. В судебной системе мужчина с 2009 года. Долгое время трудился помощником судьи, а потом и сам сдал квалификационный экзамен. С 2020 года в Тракторозаводском райсуде Александр Евгеньевич рассматривает дела гражданской и административной направленности.

Помимо бега госслужащего привлекают теннис, футбол и волейбол, чему подтверждение многочисленные грамоты за участие во внутренних соревнованиях.

Напомним, что минувшие выходные стали отдушиной не только для любителей спорта, но и меломанов. В субботу в Центральном парке культуры и отдыха волгоградцы погрузились в атмосферу главного музыкального события юга России. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь