16+
Спорт

Судья преодолел больше 21 километра в забеге «Волгоградский марафон»

1 Июн 2021 16:43, 4 фото

Служитель Фемиды держит себя в достойной форме.

Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области

Сегодня, 1 июня, стало известно об участии судьи Тракторозаводского районного суда областного центра Александра Коцубняка в состоявшемся 30 мая на Нулевой продольной магистрали забеге «Волгоградский марафон» памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева. Мантия в сторону, кроссовки на ноги — полумарафонская дистанция в 21 097 метров без труда покорилась волгоградцу.

— В первый раз я участвовал в полумарафоне в 2019 году. Этот забег для меня уже второй. В марафоне, как и в жизни, есть моменты, когда кажется, что дальше бежать невозможно и хочется сойти с дистанции. Но если не сдаваться, продолжать двигаться и смотреть вперед, понимаешь, что тебе все становится по силам, и чувствуешь, как крепнет дух и тело, — рассказал «Городским вестям» о своем спортивном опыте Александр Евгеньевич.

Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области
Фото предоставлено объединенной пресс-службой судов Волгоградской области

Александр Коцубняк не только спортсмен, но и грамотный юрист. В судебной системе мужчина с 2009 года. Долгое время трудился помощником судьи, а потом и сам сдал квалификационный экзамен. С 2020 года в Тракторозаводском райсуде Александр Евгеньевич рассматривает дела гражданской и административной направленности.

Помимо бега госслужащего привлекают теннис, футбол и волейбол, чему подтверждение многочисленные грамоты за участие во внутренних соревнованиях.

Напомним, что минувшие выходные стали отдушиной не только для любителей спорта, но и меломанов. В субботу в Центральном парке культуры и отдыха волгоградцы погрузились в атмосферу главного музыкального события юга России. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь