16+
Спорт

Стадион «Трактор» в Волгограде планируют передать муниципалитету

Стадион «Трактор» в Волгограде планируют передать муниципалитету
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Проект возрождения спортивного объекта формируют вместе с жителями.

Сегодня, в четверг, 25 июля, Андрей Бочаров с рабочей поездкой побывал в Тракторозаводском районе Волгограда. Глава региона поставил задачи по благоустройству пешеходной зоны на улице Дзержинского и приведению в порядок районного Дворца культуры. Также губернатор отклонился от первоначального маршрута и посетил стадион «Трактор».

Сейчас комплекс из-за аварийного состояния стоит закрытым. Долгие годы бесхозяйственности и запустения дали о себе знать – соревнования и занятия здесь проводить невозможно. В прошлом году в ходе рабочей поездки в Тракторозаводский район губернатор поставил задачу возродить стадион «Трактор». Обязательное условие – при разработке проекта учесть пожелания местных жителей.

– Нам надо определиться с функционалом этого стадиона – или он будет предназначен для развития профессиональных видов спорта, или станет открытым народным стадионом, – отметил Андрей Бочаров. – Мне больше нравится второй вариант, ведь в Тракторозаводском районе нет своего спортивного ядра для развития массового спорта.

Да и сами волгоградцы хотели бы видеть площадку свободной для доступа. К тому же жители высказались за приведение в порядок и прилегающей территории. Горожане считают, что нужно благоустроить пешеходную зону, провести озеленительные работы с устройством поливочного водопровода, смонтировать наружное освещение и сделать удобную парковку.

Сегодня Андрей Бочаров предложил жителям района внести дополнительные предложения по развитию территории и формированию окончательного варианта проекта.

– Я бы хотел, чтобы на стадионе была площадка для самостоятельных занятий на тренажерах, – говорит Олег Быстров. – Чтобы с утра взбодриться, и потом уже идти на работу.

Многие мамы высказались об открытии детских секций, где могли бы заниматься юные спортсмены.

– Если «Трактор» приведут в порядок и здесь запустят спортивные секции, то я с удовольствием отдам туда и сына, и дочку, – поясняет Елена Загребнева. – Сын пока маленький, и мы еще выбираем секцию. А вот дочь занимается единоборствами – ее было бы удобнее водить на этот стадион.

Сейчас муниципалитет ведет подготовку к возрождению объекта: изменен статус земельного участка, идет работа над проектом планировки территории, разрабатывается техническое задание комплексного развития стадиона «Трактор» и прилегающей территории. Все мнения жителей и спортивной общественности пытаются здесь учесть.

Первая со времен строительства реконструкция подарит новую жизнь практически разрушенному спортивному сооружению. В планах – современные трибуны, навесы, несколько универсальных игровых площадок и еще одна с песчаным покрытием. Вокруг стадиона пройдет 400-метровая легкоатлетическая беговая дорожка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

Календарь