16+
Спорт

Спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии зовет волгоградцев на День физкультурника

Спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии зовет волгоградцев на День физкультурника
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Все желающие смогут принять участие в конкурсах и посетить тематические площадки.

9 августа в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Журналисты "Городских вестей" анонсируют: праздник спорта организует спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии. Он приглашает волгоградцев и гостей города на мероприятие, в котором все желающие смогут принять участие в конкурсах и посетить тематические площадки.

Спортивный праздник будет проводиться в ЦПКиО с 17:30 до 21 часа. Его главная цель заключается в популяризации здорового образа жизни среди населения, в повышении привлекательности военной службы по контракту, в повышении значимости физической подготовки среди допризывной молодежи.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратятся капитан Константин Протасов, временно исполняющий обязанности помощника командира по физической подготовке, начальник физической подготовки 20-й мотострелковой дивизии, и старший лейтенант Николай Кокин, начальник физической подготовки 33-го мотострелкового полка.

Организаторы рассказали, что одним из ключевых ее событий станет демонстрация приемов армейского рукопашного боя. Армейский рукопашный бой - важный элемент боевой подготовки военнослужащих Вооруженных сил РФ. Это не просто боевое искусство, а комплексная система обучения, направленная на развитие выносливости, силы, скорости реакции и боевого духа. В процессе тренировок бойцы изучают множество техник и приемов, включающих элементы самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств. Эти навыки необходимы для успешного выполнения боевых задач в условиях ближнего боя.

Мастерство в этом виде боевого искусства предстанет зрителям в ходе захватывающего выступления бойцов 20-й мотострелковой дивизии. Желающие смогут присоединиться к мастер-классу по рукопашному бою и изучить основные приемы рукопашного боя под руководством опытных инструкторов.

На площадке «Тактическая медицина» всем участникам будут продемонстрированы различные методы оказания первой помощи. Медики продемонстрируют техники, которые могут спасти жизнь в экстремальных условиях.

Для всех посетителей мероприятия открыты площадки, на которых пройдут многочисленные конкурсы - «Гренадер» на силу и точность в броске учебных гранат, «Бомбардир» на количество забитых в ворота мячей, а также «Бросок баскетбольного мяча в кольцо», «Настольный теннис», «Сражение на подушках», «Подтягивание на перекладине», «Перетягивание каната», «Подъем гирь», «Сила удара», «Дартс» - за участие в них будут вручаться сладкие призы.

Гости мероприятия смогут оценить настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне. На секции «Аквагрим» дети и взрослые смогут украсить себя яркими рисунками от мастеров росписи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

Календарь