16+
Спорт

Спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии зовет волгоградцев на День физкультурника

Спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии зовет волгоградцев на День физкультурника
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Все желающие смогут принять участие в конкурсах и посетить тематические площадки.

9 августа в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Журналисты "Городских вестей" анонсируют: праздник спорта организует спорткомитет 20-й мотострелковой дивизии. Он приглашает волгоградцев и гостей города на мероприятие, в котором все желающие смогут принять участие в конкурсах и посетить тематические площадки.

Спортивный праздник будет проводиться в ЦПКиО с 17:30 до 21 часа. Его главная цель заключается в популяризации здорового образа жизни среди населения, в повышении привлекательности военной службы по контракту, в повышении значимости физической подготовки среди допризывной молодежи.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратятся капитан Константин Протасов, временно исполняющий обязанности помощника командира по физической подготовке, начальник физической подготовки 20-й мотострелковой дивизии, и старший лейтенант Николай Кокин, начальник физической подготовки 33-го мотострелкового полка.

Организаторы рассказали, что одним из ключевых ее событий станет демонстрация приемов армейского рукопашного боя. Армейский рукопашный бой - важный элемент боевой подготовки военнослужащих Вооруженных сил РФ. Это не просто боевое искусство, а комплексная система обучения, направленная на развитие выносливости, силы, скорости реакции и боевого духа. В процессе тренировок бойцы изучают множество техник и приемов, включающих элементы самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств. Эти навыки необходимы для успешного выполнения боевых задач в условиях ближнего боя.

Мастерство в этом виде боевого искусства предстанет зрителям в ходе захватывающего выступления бойцов 20-й мотострелковой дивизии. Желающие смогут присоединиться к мастер-классу по рукопашному бою и изучить основные приемы рукопашного боя под руководством опытных инструкторов.

На площадке «Тактическая медицина» всем участникам будут продемонстрированы различные методы оказания первой помощи. Медики продемонстрируют техники, которые могут спасти жизнь в экстремальных условиях.

Для всех посетителей мероприятия открыты площадки, на которых пройдут многочисленные конкурсы - «Гренадер» на силу и точность в броске учебных гранат, «Бомбардир» на количество забитых в ворота мячей, а также «Бросок баскетбольного мяча в кольцо», «Настольный теннис», «Сражение на подушках», «Подтягивание на перекладине», «Перетягивание каната», «Подъем гирь», «Сила удара», «Дартс» - за участие в них будут вручаться сладкие призы.

Гости мероприятия смогут оценить настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне. На секции «Аквагрим» дети и взрослые смогут украсить себя яркими рисунками от мастеров росписи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь