16+
Спорт

Соревнования по мотокроссу пройдут в Волгограде 28 января

Соревнования по мотокроссу пройдут в Волгограде 28 января
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие посвящено 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В воскресенье, 28 января, в Волгограде пройдет зрелищное мероприятие. В Советском районе состоятся зимние соревнования по мотокроссу.

Соревнования начнутся в 12:00 на трассе «Максимка». Сперва собравшиеся почтят память погибших защитников Сталинграда минутой молчания.

- Делегация спортсменов возложит венки к мемориальному памятнику на братской могиле в пос. Песчанка, где захоронены останки 178 советских солдат и командиров из разных частей и подразделений нескольких армий, - добавили в городской администрации.

Спортсмены выступят в заездах по классам техники: «Открытый», «Открытый» на шипах, 85 куб. см, 65 куб. см.

Требования и условия конкурса можно узнать по ссылке https://www.alig.ru, в официальной группе "ВКонтакте" «Школа мотокросса при СТК «АлИг» или по телефону 68-00-18.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Краснооктябрьском районе Волгограда стартовало строительство Центра спортивных единоборств. Оно идет на территории МБУ ДО СШ № 14 «Зенит». Физкультурно-оздоровительный комплекс будет расположен на пустующей до настоящего времени территории, которая прилегает к улице Тарифной. Общая площадь строения составит больше 1300 квадратных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

20:38, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

20:14, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

20:03, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

19:41, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

19:18, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

19:00, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

18:39, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

18:20, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

17:51, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

17:30, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

17:18, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

17:12, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

16:57, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

16:51, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

16:43, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

16:35, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

16:23, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

16:16, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

16:09, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

Календарь