16+
Спорт

Шоссейная велогонка «Волжский ветер» состоялась в Волгограде

9 Сен 2023 16:36, видео

Ее посвятили Дню города.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде была проведена шоссейная велогонка.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что участок Нулевой продольной магистрали от бронекатера БК-31 до стадиона «Волгоград Арена» сегодня стал трассой турнира.

- В Волгограде прошла шоссейная велогонка «Волжский ветер», - прокомментировали в мэрии. - Поддержать участников турнира пришли олимпийские чемпионы Алексей Петров, Татьяна Лебедева, Евгений Садовый, а также Ирина Сумникова, Татьяна Логунова и Сослав Рамонов.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о том, какие мероприятия проводятся в областной столице во второй день празднования 434-летия со дня основания Волгограда.

В 17.00 на нижней террасе Центральной набережной стартует четырехчасовой праздничный гала-концерт. В мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы Волгограда, а также сразу несколько популярных российских исполнителей - группа RASA, рок-группа «Земляне» и певица Лариса Долина. Завершится праздничный день красочным фейерверком в 21.00.

Во время проведения основных массовых мероприятий общественный транспорт будет работать в особом режиме.

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, проходят с 8 по 10 сентября. В общегородскую программу вошли концерты, спортивные состязания, праздничные шествия, фестивали, выставки, мастер-классы, квизы, интерактивные площадки и другие активности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

Календарь