16+
Спорт

Школьники из Волгограда отправятся в Крым на всероссийский финал ГТО-2021

Школьники из Волгограда отправятся в Крым на всероссийский финал ГТО-2021
Фото: комитет спорта Волгоградской области

Юные спортсмены представят регион на площадке международного детского центра «Артек».

Волгоградские школьники готовятся сразиться с ровесниками на финале всероссийских состязаний «Готов к труду и обороне»-2021. Соревнования состоятся в Крыму, в знаменитом лагере «Артек».
– Предварительно все спортсмены прошли муниципальные и зональные отборы, – рассказали «Городским вестям» в облкомспорта. – Сегодня, 23 июля, прошли состязания на стадионе «Зенит». Они стали заключительным этапом борьбы.

Титул чемпионов завоевали ребята из Советского района Волгограда. Второе место у юных камышан. Третье место заняла команда юношей и девушек из Городищенского района,

Каждая команда финалистов состояла из четырёх человек, соответствующих по возрасту III и IV ступеням ГТО: мальчик, девочка – 11-12 лет и юноша, девушка – 13-15 лет. Школьники пробежали дистанцию на 60 метров, проделали наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, выполнили прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Также мальчики продемонстрировали судьям подтягивание из виса на высокой перекладине, а девочки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Спортсмены метали мяч, преодолели бегом 1500 и 2000 метров.

Всего в регионе действуют 46 официальных центров тестирования ГТО. По информации специалистов облкомспорта, с 2015 года волгоградцы получили свыше 48 тысяч «ГТОшных» призовых достижений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь