16+
Спорт

Сергей Павлов: «Я приехал вывести «Ротор-Волгоград» в Премьер-лигу»

Сегодня нового тренера представили журналистам и игрокам.

Глава облспорткомитета Александр Глинянов и директор «Ротора-Волгоград» Андрей Рекечинский  сегодня официально представили нового тренера клуба – Сергея Павлова. Впрочем, новичком в волгоградском футболе специалиста не назовешь. Болельщики со стажем помнят, как Волгоградскую область в элитном дивизионе представляли сразу две команды «Ротор» и камышинский «Текстильщик». Именно с именем Сергея Павлова связаны успехи камышан: четвертое место в национальном чемпионате и участие в кубке УЕФА.

Разговоры о смене тренера шли давно. Ни руководство клуба, ни болельщики не были довольны результатами в этом сезоне. Впрочем, отставка Валерия Есипова произошла по обоюдному согласию.

— Большое спасибо Валерию Вячеславовичу за проделанную работу. Он остается легендой волгоградского футбола, — подчеркнул Александр Глинянов.

Он также отметил, что на сегодняшний день команда Ротор-Волгоград обеспечена всем необходимым — все обязательства перед клубом область выполняет, подготовка команды проходит в плановом режиме. Тем не менее, клуб находится на дне турнирной таблицы в ФНЛ, вылетел из кубка в первой же игре. Налицо кризисная ситуация, исправлять которую будет Сергей Павлов.

Если в этом сезоне задача более чем скромная — просто закрепиться в ФНЛ, — то уже в следующем году от команды ждут возвращения в Премьер-лигу. Сергей Павлов признается, что такая постановка вопроса его нисколько не пугает.

— Не будь этого пункта, я бы сюда не приехал. Я привык работать на максимум – иначе просто скучно, — говорит новый наставник «сине-голубых».

Нужно сказать, что вопрос вывода клубов в элитный дивизион Сергей Павлов решает, пожалуй, лучше всех в России. Ему это удавалось не только с «Текстильщиком», но с «Сатрном», «Ураланом», «Лучом-Энергией» и «Арсеналом». Последний вышел в Премьер-лигу в прошлом сезоне, выдав 14-матчевую беспроигрышную и 7-матчевую победную серии. Время покажет, удастся ли повторить что-либо подобное с «сине-голубыми».

Также на пресс-конференции обсудили вопросы юридического объединания основы «роторовцев» и дубля, что позволит осуществлять ротацию игроков. Не обошли вниманием и возвращение исторического герба команде. Сейчас знак уже находится на регистрации в роспатенте, так что скоро «Ротор-Волгоград» вернет его.

Отметим, что первую игру под руководством нового тренера «сине-голубые» проведут уже в субботу против «Томи». Матч пройдет в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь