16+
Спорт

Сельские спортивные игры в Волгоградской области выиграла Средняя Ахтуба

Сельские спортивные игры в Волгоградской области выиграла Средняя Ахтуба
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На втором месте – Ленинский район, на третьем – Еланский.

Сборная Среднеахтубинского района одержала победу среди трех десятков команд на сельских спортивных играх в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, состязания проходили в 36-й раз и объединили 800 спортсменов со всей области.

На церемонию награждения победителей приехали олимпийские чемпионы Алексей Петров и Лариса Ильченко, а также председатель областного комитета физкультуры и спорта Александр Глинянов. Он подчеркнул, что сельские игры – это масштабный спортивный праздник, участники которого своим примером вносят большой вклад в популяризацию здорового образа жизни.

В программу соревнований вошли сдача норм ГТО и состязания по 13 дисциплинам в личном первенстве. Кроме того, на прошедшей церемонии подвели итоги турнира по пляжному волейболу и соревнований среди спортивных семей. Также в Среднеахтубинском районе открыли поле для мини-футбола с искусственным покрытием и специальным ограждением. Площадку построили между стадионом и спортшколой Средней Ахтубы – вместе они образуют спортивное ядро муниципалитета.

Проведение подобных мероприятий и строительство новых спортивных объектов направлены на решение одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым – развитие массового и детского спорта. Этому способствуют и открытие универсальных спортивных площадок по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». До конца 2018 года такие объекты по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой появятся в Волгограде, Михайловке, Волжском, Городищенском, Суровикинском и Светлоярском районах.

Новые спортзалы сейчас строят в Калачевском и Николаевском районах, возводится ФОК в Волжском и бассейн в Старой Полтавке. Стадионы «Темп» и «Урожай» переживают свое второе рождение, как и бассейн у «Волгоград Арены». В целом за последние несколько лет в Волгоградской области построили и реконструировали 200 игровых и спортивных объектов. Значительную роль в этом сыграли участие области в госпрограммах, помощь инвесторов, работа с общественниками, ТОСами и местными администрациями – многое зависело от их активности.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

О строгих запретах 25 июня предупреждают волгоградцев

01:15, Здоровье

Волгоградцы оказались под прицелом лептоспироза

24 Июн, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

24 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 25 июня, рассказали синоптики

24 Июн, Общество

Волгоградцы активно обсуждают ограничение мобильного интернета и суд над братьями-убийцами

24 Июн, Благоустройство

192,2 тыс. жителей Волгоградской области сделали свой выбор за объекты благоустройства

24 Июн, ЖКХ

ТСН в Волгограде наказали за плохое обслуживание дома

24 Июн, Здоровье

В Волгоградском регионе больше 6000 новорожденных прошли углубленное медобследование

24 Июн, Криминал

Братьев-убийц Крицких из Волгограда осудили спустя почти 25 лет

24 Июн, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

24 Июн, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

24 Июн, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

24 Июн, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

24 Июн, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

24 Июн, Общество

Волгоградские ученые доказали изготовление краски неандертальцами

24 Июн, Образование

В Волгограде студенты могут получить прибавку к стипендии

24 Июн, Криминал

В Волгограде отправили в суд убийцу, сбежавшего после аварии с многодетной мамой

24 Июн, Экономика

В волгоградскую промышленность вложено 35 миллиардов рублей

24 Июн, Здоровье

В Волгограде ученые выявили способность пихты помогать студентам

24 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев ждет насыщенная программа в честь Дня молодежи

Календарь