16+
Спорт

Сельские спортивные игры в Волгоградской области выиграла Средняя Ахтуба

Сельские спортивные игры в Волгоградской области выиграла Средняя Ахтуба
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На втором месте – Ленинский район, на третьем – Еланский.

Сборная Среднеахтубинского района одержала победу среди трех десятков команд на сельских спортивных играх в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, состязания проходили в 36-й раз и объединили 800 спортсменов со всей области.

На церемонию награждения победителей приехали олимпийские чемпионы Алексей Петров и Лариса Ильченко, а также председатель областного комитета физкультуры и спорта Александр Глинянов. Он подчеркнул, что сельские игры – это масштабный спортивный праздник, участники которого своим примером вносят большой вклад в популяризацию здорового образа жизни.

В программу соревнований вошли сдача норм ГТО и состязания по 13 дисциплинам в личном первенстве. Кроме того, на прошедшей церемонии подвели итоги турнира по пляжному волейболу и соревнований среди спортивных семей. Также в Среднеахтубинском районе открыли поле для мини-футбола с искусственным покрытием и специальным ограждением. Площадку построили между стадионом и спортшколой Средней Ахтубы – вместе они образуют спортивное ядро муниципалитета.

Проведение подобных мероприятий и строительство новых спортивных объектов направлены на решение одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым – развитие массового и детского спорта. Этому способствуют и открытие универсальных спортивных площадок по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». До конца 2018 года такие объекты по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой появятся в Волгограде, Михайловке, Волжском, Городищенском, Суровикинском и Светлоярском районах.

Новые спортзалы сейчас строят в Калачевском и Николаевском районах, возводится ФОК в Волжском и бассейн в Старой Полтавке. Стадионы «Темп» и «Урожай» переживают свое второе рождение, как и бассейн у «Волгоград Арены». В целом за последние несколько лет в Волгоградской области построили и реконструировали 200 игровых и спортивных объектов. Значительную роль в этом сыграли участие области в госпрограммах, помощь инвесторов, работа с общественниками, ТОСами и местными администрациями – многое зависело от их активности.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

Календарь