16+
Спорт

Самая сильная: 12-летняя волгоградка взяла золото на первенстве России по пауэрлифтингу

Самая сильная: 12-летняя волгоградка взяла золото на первенстве  России по пауэрлифтингу
Фото: пресс-служба администрации области

На состязаниях она еще и рекорд по стране поставила.

Жительница Ленинского района региона Дарья Антонова стала лучшей на национальном первенстве по пауэрлифтингу в классическом троеборье среди спортивных школ. Состязания проходили в Туле. Раньше наша землячка на соревнованиях такого уровня не выступала. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, во всероссийском первенстве участвовали 150 юношей и девушек почти из 30 спортивных организаций из разных уголков страны. Лучших определяли в двух возрастных категориях. Участников разделили следующим образом: юноши и девушки 13-17 лет и 18-21 года. Обладателей медалей определили по программе многоборья. Результат складывали из трех упражнений: приседание со штангой, жим снаряда лежа и становая тяга.

Дарья Антонова (занимается в ДЮСШ Ленинского района) выступала в категории до 43 килограммов. Она стала лучшей в каждом упражнении. Общий весовой показатель в итоге был 245 килограммов. Соперницы не смогли даже близко подобраться к такому результату. Ближайший был на 40 килограммов меньше.

Более того, наша землячка на соревнованиях установила рекорд страны среди учеников спортшкол в жиме штанги. Она осилила 55 килограммов.

Дарья параллельно с этим успевает заниматься и другими видами спорта. Девушка увлекается дзюдо и самбо. Причем по последнему виду единоборств она взяла бронзу на соревнованиях по Южному федеральному округу в прошлом году.

Сейчас в ленинской ДЮСШ тренируются почти 400 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Они занимаются тяжелой атлетикой/пауэрлифтингом, акробатикой, самбо, дзюдо, футболом, волейболом, настольным теннисом и гиревым спортом.

Отметим, что пауэрлифтинг сейчас развивается на территории всей области. Всего им занимаются более 800 человек в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь