16+
Спорт

Ров, разрушенный мост и разрушенная лестница: на стадионе «Темп» завершился очередной этап реконструкции

Ров, разрушенный мост и разрушенная лестница: на стадионе «Темп» завершился очередной этап реконструкции
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На комплексе в Красноармейском районе теперь есть все для занятий спортом.

В Красноармейском районе Волгограда на спорткомплексе «Темп» завершили устройство полосы препятствий. Фактически, сообщают в мэрии Волгограда, на этом подошло к концу создание всех спортивных секторов стадиона.

- Новый учебно-тренировочный комплекс включает в себя восемь элементов: ров, лабиринт, забор, «разрушенный мост», «разрушенную лестницу», «стену с двумя проломами», окоп для стрельбы и метания гранат, - рассказали в администрации Волгограда. - Общая площадь комплекса для сдачи нормативов ГТО составляет более 1300 квадратных метров.

Обновленный стадион теперь может похвалиться капитальным ремонтом входной группы. Последний раз «лицо» «Темпа» обновлялось больше 40 лет назад. Подрядной компанией установлены откатные ворота с системой дистанционного управления, а новая вывеска хорошо видна даже в вечернее время благодаря яркой подсветке.

- Ранее на территории спорткомплекса в рамках муниципальных контрактов были созданы секторы для прыжков в длину и высоту, оборудованные специальным резиновым покрытием, препятствующим появлению травм у спортсменов, - напоминают в горадмине. - Также травмобезопасное покрытие появилось на многофункциональной спортивной площадке. В общей сложности смонтировано более 2,5 тысячи квадратных метров бесшовного износостойкого покрытия которое не боится шипов спортивной обуви, а также перепадов температуры.

В 2021 году на «Темпе» отремонтировали фасады четырех корпусов и обустроили технологические проезды, а также пешеходные проходы общей площадью чуть более 500 квадратных метров.

Напомним, что обновление стадиона проводится впервые с момента открытия комплекса в 1957 году. В ходе первого этапа реконструкции, начатой в 2017 году, было обновлено покрытие на футбольном поле, установлены модульные трибуны с современными пластиковыми сиденьями. Затем на стадионе появились новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием и было создано современное легкоатлетическое ядро. Также на «Темпе» построен ФОК со спортивным залом, предназначенным для занятий командными видами спорта - гандболом и мини-футболом.

- Комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. Теперь стадион «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 занимающихся, - сообщают в администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

Календарь