16+
Спорт

Ров, разрушенный мост и разрушенная лестница: на стадионе «Темп» завершился очередной этап реконструкции

Ров, разрушенный мост и разрушенная лестница: на стадионе «Темп» завершился очередной этап реконструкции
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На комплексе в Красноармейском районе теперь есть все для занятий спортом.

В Красноармейском районе Волгограда на спорткомплексе «Темп» завершили устройство полосы препятствий. Фактически, сообщают в мэрии Волгограда, на этом подошло к концу создание всех спортивных секторов стадиона.

- Новый учебно-тренировочный комплекс включает в себя восемь элементов: ров, лабиринт, забор, «разрушенный мост», «разрушенную лестницу», «стену с двумя проломами», окоп для стрельбы и метания гранат, - рассказали в администрации Волгограда. - Общая площадь комплекса для сдачи нормативов ГТО составляет более 1300 квадратных метров.

Обновленный стадион теперь может похвалиться капитальным ремонтом входной группы. Последний раз «лицо» «Темпа» обновлялось больше 40 лет назад. Подрядной компанией установлены откатные ворота с системой дистанционного управления, а новая вывеска хорошо видна даже в вечернее время благодаря яркой подсветке.

- Ранее на территории спорткомплекса в рамках муниципальных контрактов были созданы секторы для прыжков в длину и высоту, оборудованные специальным резиновым покрытием, препятствующим появлению травм у спортсменов, - напоминают в горадмине. - Также травмобезопасное покрытие появилось на многофункциональной спортивной площадке. В общей сложности смонтировано более 2,5 тысячи квадратных метров бесшовного износостойкого покрытия которое не боится шипов спортивной обуви, а также перепадов температуры.

В 2021 году на «Темпе» отремонтировали фасады четырех корпусов и обустроили технологические проезды, а также пешеходные проходы общей площадью чуть более 500 квадратных метров.

Напомним, что обновление стадиона проводится впервые с момента открытия комплекса в 1957 году. В ходе первого этапа реконструкции, начатой в 2017 году, было обновлено покрытие на футбольном поле, установлены модульные трибуны с современными пластиковыми сиденьями. Затем на стадионе появились новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием и было создано современное легкоатлетическое ядро. Также на «Темпе» построен ФОК со спортивным залом, предназначенным для занятий командными видами спорта - гандболом и мини-футболом.

- Комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. Теперь стадион «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 занимающихся, - сообщают в администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь