16+
Спорт

«Ротор-Волгоград» обыграл «Казанку» со счетом 2:0

Судьба волгоградского клуба в Кубке ФНЛ решится в последней игре с «Шинником».

Несколько минут назад на кипрском Пафосе завершилась встреча между «Ротором- Волгоград» и столичной «Казанкой» (дубль «Локомотива»). Наши футболисты оказались сильнее и добились победы со счетом 2:0.

О «Казанке» мало что знают даже преданные фанаты футбола. Клуб выступает в ПФЛ, за него играет бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев, некогда считавшийся восходящей звездой российского футбола.

Первый тайм матча с соперником, уступающим в классе роторовцам, проходил при территориальном преимуществе волгоградцев и минимальном количестве моментов. Подопечные Павлова больше владели мячом, несколько раз неопасно били выше ворот, в то время как москвичи уповали на контратаки.

Во втором тайме «Ротор-Волгоград» усилил давление на «Казанку», и вскоре это привело к первому голу. На 62-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Замалиеву, который из пределов штрафной спокойно пробил в дальний от вратаря угол.

Спустя 13 минут Ионов забегал в штрафную и нарвался на фол. С 11-метровой отметки точно в угол пробил Вотинов, удвоивший преимущество «сине-голубых».

После этого «Ротор» немного расслабился и «Казанка» вполне могла отыграть минимум один мяч, однако москвичам откровенно не везло.

После двух туров в группе С Кубка ФНЛ сложилась следующая ситуация: «Ротор-Волгоград» и «Шинник» имеют в активе по 4 очка, «Краснодар-2» - 2 очка, «Казанка» - ни одного. Судьба путевки в полуфинал решится в итоговом противостоянии волгоградцев и ярославцев. Матч «Ротора» и «Шинника» состоится в субботу, 17 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

20:37, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

Календарь