16+
Спорт

«Ротор-Волгоград» на выезде одолел одного из своих прямых конкурентов

«Афипс» повержен со счетом 3-1.

Вчера в поселке Афипский Краснодарского края состоялся матч лидеров зоны «Юг»: местного «Афипса» и «Ротора-Волгоград». Волгоградцы понесли серьезные кадровые потери перед этой встречей: капитан команды Алексей Жданов, получивший в предыдущей встрече с ростовским СКА красную карточку, пропускал матч. Также не до конца восстановился после повреждения Олег Николаев, оставшийся в запасе. Однако  были и приятные новости: отбыв дисквалификацию, в стартовом составе вышел Николай Олеников.

Следует отметить, что тренирует Афипс известный волгоградский специалист Дмитрий Петренко. Зимой в трансферное окно ряды афипчан пополнил бывший игрок «Ротора» Никита Глушков.

С первых же минут игра пошла на встречных курсах, команды без разведки принялись штурмовать оборону друг друга. Уже на 7-й минуте случился быстрый гол, его автором стал молодой полузащитник «Ротора-Волгоград» Игорь Крутов, неотразимо пробивший из-за пределов штрафной. После забитого мяча волгоградцы  сменили тактику и ушли в оборону. «Афипс» же много и очень опасно атаковал, особенно выделялся в составе хозяев Филипп Черкасов, дважды выходивший на ударную позицию. В первом случае мяч прошел рядом со стойкой, а во втором удар парировал голкипер волгоградцев Валерий Поляков. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ротора-Волгоград».

Второй тайм также как и первый начался с атак. Уже в самом начале тайма хозяева получили право на штрафной, но удар пришелся над перекладиной. А на 61-й минуте сработало знаменитое футбольное правило. Футболисты «Афипса» имели опаснейший момент в штрафной роторовцев, но потеряли мяч. Тут же в ответной контратаке защитник волгоградцев Руслан Бесланеев точно пробил в ближний угол ворот «Афипса», удвоив преимущество лидера чемпионата. Спустя всего две минуты главный арбитр назначил одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Сергей Сечин, доведя счет до крупного. На 81 минуте пенальти уже был назначен в  ворота волгоградцев. Валерий Поляков блестяще среагировал на удар в исполнении Никиты Глушкова, но не успел ничем помочь при добивании.

«Ротор-Волгоград» одержал первую победу в этом сезоне, прервав свою безвыигрышную серию и оторвался от ближайших конкурентов, потерявших очки. Теперь волгоградцы имеют в своем активе 45 очков после 20 тура, уверенно лидируя в зоне «Юг» первенства ПФЛ.

Дмитрий Горбунов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

Календарь