Спорт

«Ротор-Волгоград» минимально обыграл «Дружбу»

Матч в Адыгее завершился со счетом 1-0.

Вчера на стадионе в столице Адыгеи состоялся центральный матч 22-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг». В гости к неуступчивой майкопской «Дружбе» пожаловал лидер и главный фаворит нынешнего чемпионата «Ротор-Волгоград».

В зимнее трансферное окно в составе команды из Майкопа произошли серьезные кадровые изменения. Ее возглавил знаменитый в прошлом форвард ЦСКА и сборной России Денис Попов. Также команду пополнил ряд опытных и сильных игроков. «Дружба» подошла в этому матчу с очень впечатляющей серией из четырех побед кряду с общей разницей 13-1 в свою пользу.

В составе «Ротора»  из-за перебора желтых карточек игру пропускал защитник Илья Ионов.

Команды очень активно начали игру, однако до голевых моментов дело не доходило. Волгоградцы больше владели мячом, практически не подпуская хозяев поля в свою штрафную. На 37 минуте «Ротор-Волгоград» имел стопроцетный голевой момент, но голкипер Борис Шогенов парировал удар в упор с близкого расстояния. Спустя всего две минуты Сергей Сечин закрутил снаряд в дальний угол со штрафного, но вратарь «Дружбы» снова был на высоте.

После перерыва картина на поле не изменилась: «Ротор-Волгоград» больше владел мячом, практически ничего не позволяя хозяевам  поля. На 70 минуте форвард гостей Алексей Жданов пробил из-за пределов штрафной, но мяч снова отбил Шогенов. Вскоре и «Дружба» получила свой шанс, однако игрок хозяев не реализовал выход один на один. И тут сработало знаменитое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Ротор-Волгоград» провел блестящую контратаку, которую завершил лучший бомбардир команды и всего чемпионата Алексей Жданов, удачно сыграв на опережении. Этот гол стал победным и единственным.

Футболисты волгоградского «Ротора» одержали шестнадцатую победу в чемпионате, увеличив свой отрыв от ближайшего преследователя ФК «Армавир» до 8 очков.

Дмитрий Горбунов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.