16+
Спорт

«Ротор» проигрывает после первого тайма «Чертаново»

Гости открыли счет на 37-й минуте матча.

Заключительный матч сезона на «Волгоград Арене» ожидался специалистами и любителями футбола с большим интересом. Игра с возмутителем спокойствия не только в ФНЛ, но и в российском футболе в целом обещала интригу. Представители ФК «Чертаново» не скрывали накануне матча, что приехали в Волгоград за победой.

Профессиональной команде «Чертаново» как говориться «без году неделя». Достаточно сказать, что матч с флагманом футбола Волгоградской области стал для москвичей всего лишь… 150-м в истории. Столичный клуб делает ставку на развитие своей академии и собственных воспитанников. Средний возраст команды чуть более 20 лет.

И не смотря на такой, мягко говоря «не популярный подход» к достижению результата в современном футболе, ФК «Чертаново» радует своих болельщиков успехами. Кто мог бы представить перед началом сезона, что скромный дебютант до последнего тура будет бороться за путевку в высший свет футбольного российского общества? А это именно так. Ведь если «Чертаново» выиграет сегодня у «Ротора», а «Нижний Новгород» потеряет очки в домашней встрече с «Мордовией», то в стыковых матчах сыграет именно московская команда.

Можно только удивляться, но именно ФК «Чертаново» является самой результативной командой ФНЛ. Москвичи забили 63 мяча. Впрочем пропускали они тоже немало. Но атакующий футбол – это то, что всегда нравится болельщикам.

Волгоградские болельщики с первых минут стали поддерживать свою команду, ожидая, что в заключительном матче «сине-голубые» отблагодарят своих фанатов за поддержку на протяжении сезона красивой победой. Игру команды начали резво. Футболисты быстро переходили середину поля, пытаясь создавать острые моменты.

Преимуществом в первые полчаса владели хозяева поля. Они больше атаковали и заработали несколько угловых. А вот по-настоящему первый опасный момент в игре создали гости. На 23-й минуте Пруцев получил мяч в штрафной от Ежова, и обыграв Кацалапова зряче пробил в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

А на 37-й минуте ФК «Чертаново» открывает счет. Прекрасный дриблинг демонстрирует Роман Ежов, накрутив несколько защитников он развернулся и точно пробил по воротам, Филиппов был бессилен – 1:0.

«Ротор» отвечает опаснейшей атакой. Лобкарев проходит по краю и выкладывает мяч Фатуллаеву, но после удара последнего пятнистая сфера летит по замысловатой траектории мимо ворот.

Местная команда продолжает оказывать давление на ворота соперника. После подачи углового Байрыев бьет головой и мяч попадает в перекладину, а потом он же добивает снаряд в сетку, но арбитр не засчитывает взятие ворот, фиксируя фол в атаке. Итог первого тайма - 0:1.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о задержке поездов из-за ЧП в Сальске

07:58, Транспорт

В Михайловке за экстрим юных байкеров ответят их мамы

07:23, Транспорт

В Волгограде изменили правила пропуска неотложки на дороге

07:05, Общество

Волгоградский фермер утопил поле в навозе

06:48, Происшествия

Под Волгоградом погибла водитель Geely, двое человек в больнице

06:22, Культура

Стендапера Бебуришвили заметили в волгоградском парке

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

Календарь