16+
Спорт

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Областные соревнования для школьников проходили в 12-й раз.

В природном парке «Цимлянские пески» в нынешнем году в состязаниях по спортивному ориентированию участвовали пять команд. Одна из них представляла спортшколу № 17 и школу № 17 из Волгограда – «Волгоориент». От школы № 2 поселка Чернышковского выступали сразу три коллектива – «Тигры», «Волки» и «Медведи». А от хутора Тормосин делегировали «Романтиков», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В течение трех дней спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет с картой и компасом преодолевали дистанции, проложенные по заповеднику «Цимлянские пески» и урочищу «Соцкое» в Чернышковском районе. Из 22 контрольных пунктов мальчикам предстояло определить не менее десяти, девочкам – восемь и больше.

Помимо основных соревнований для детей организовали конкурсы «Визитная карточка» и «Один за всех и все за одного», а также занятие по краеведению. Подготовить приветствие, девиз и песню о своей команде ребята могли дома. А вот в конкурсе «Один за всех и все за одного» им предстояло пройти полосу препятствий: установить палатку, преодолеть условное болото, показать знание топографических знаков.

По итогам состязаний «Цимлянские барханы – 2018» лучшей командой стал «Волгоориент», второе место заняли «Романтики», третье – «Медведи». В личном первенстве среди юношей лидером признали Никиту Пыркова («Волгоориент»). Следом за ним идет Дмитрий Федоров («Волгоориент»). Замкнул тройку победителей Данил Звездин («Романтики»). Среди девушек на высшую ступень поднялась Екатерина Соболева («Волгоориент»). Второе место присудили Веронике Айгазиевой («Романтики»), третье – Юлии Лопиной («Медведи»).

Команды-победители и призеры в личном первенстве получили кубки, дипломы и медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь