16+
Спорт

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Областные соревнования для школьников проходили в 12-й раз.

В природном парке «Цимлянские пески» в нынешнем году в состязаниях по спортивному ориентированию участвовали пять команд. Одна из них представляла спортшколу № 17 и школу № 17 из Волгограда – «Волгоориент». От школы № 2 поселка Чернышковского выступали сразу три коллектива – «Тигры», «Волки» и «Медведи». А от хутора Тормосин делегировали «Романтиков», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В течение трех дней спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет с картой и компасом преодолевали дистанции, проложенные по заповеднику «Цимлянские пески» и урочищу «Соцкое» в Чернышковском районе. Из 22 контрольных пунктов мальчикам предстояло определить не менее десяти, девочкам – восемь и больше.

Помимо основных соревнований для детей организовали конкурсы «Визитная карточка» и «Один за всех и все за одного», а также занятие по краеведению. Подготовить приветствие, девиз и песню о своей команде ребята могли дома. А вот в конкурсе «Один за всех и все за одного» им предстояло пройти полосу препятствий: установить палатку, преодолеть условное болото, показать знание топографических знаков.

По итогам состязаний «Цимлянские барханы – 2018» лучшей командой стал «Волгоориент», второе место заняли «Романтики», третье – «Медведи». В личном первенстве среди юношей лидером признали Никиту Пыркова («Волгоориент»). Следом за ним идет Дмитрий Федоров («Волгоориент»). Замкнул тройку победителей Данил Звездин («Романтики»). Среди девушек на высшую ступень поднялась Екатерина Соболева («Волгоориент»). Второе место присудили Веронике Айгазиевой («Романтики»), третье – Юлии Лопиной («Медведи»).

Команды-победители и призеры в личном первенстве получили кубки, дипломы и медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:07, Общество

Туман, снег и дождь: погода в Волгоградской области 18 января

08:53, Общество

Самое высокое вантовое колесо обозрения России построят в Волгограде

08:33, Общество

Волгоградцы просят разъяснить вопросы профилактики гриппа и нарушения прав потребителей

07:50, Общество

Для волгоградцев начали действовать новые штрафы за нарушение ПДД

07:20, Общество

Волгоградцам грозит еще одна магнитная буря

07:05, Культура

Портрет ветерана Михаила Терещенко передали в волгоградский музей

04:30, Общество

Военные сборы ждут волгоградских мужчин

02:00, Происшествия

Видео: в Волгограде ассенизаторская машина влетела в фуру, погиб человек

17 Янв, Общество

О погоде в Волгограде 18 января сообщили синоптики

17 Янв, Спорт

Волгоград - в числе самых футбольных городов России

17 Янв, Общество

Прокурор Волгоградской области ждет посетителей на личном приеме

17 Янв, ЖКХ

Без света 20 января в Волгограде останутся четыре района

17 Янв, Здоровье

Врач Елена Ясько рассказала волгоградцам, к чему приводит ожирение

17 Янв, Происшествия

В Волгограде водитель получил штраф за езду по тротуарам

17 Янв, Криминал

Волгоградец прикинулся инвалидом и незаконно получил 1,3 млн рублей

17 Янв, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде с жителями новостроек обсудили планы развития нового микрорайона

17 Янв, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде обсудили развитие главного парка города - ЦПКиО

17 Янв, Общество

Самое высокое вантовое колесо обозрения в России появится в Волгограде

17 Янв, Общество

В Волгограде выросло число вакансий для женщин в декрете

17 Янв, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда укрепляют берег Волги

Календарь