16+
Спорт

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Областные соревнования для школьников проходили в 12-й раз.

В природном парке «Цимлянские пески» в нынешнем году в состязаниях по спортивному ориентированию участвовали пять команд. Одна из них представляла спортшколу № 17 и школу № 17 из Волгограда – «Волгоориент». От школы № 2 поселка Чернышковского выступали сразу три коллектива – «Тигры», «Волки» и «Медведи». А от хутора Тормосин делегировали «Романтиков», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В течение трех дней спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет с картой и компасом преодолевали дистанции, проложенные по заповеднику «Цимлянские пески» и урочищу «Соцкое» в Чернышковском районе. Из 22 контрольных пунктов мальчикам предстояло определить не менее десяти, девочкам – восемь и больше.

Помимо основных соревнований для детей организовали конкурсы «Визитная карточка» и «Один за всех и все за одного», а также занятие по краеведению. Подготовить приветствие, девиз и песню о своей команде ребята могли дома. А вот в конкурсе «Один за всех и все за одного» им предстояло пройти полосу препятствий: установить палатку, преодолеть условное болото, показать знание топографических знаков.

По итогам состязаний «Цимлянские барханы – 2018» лучшей командой стал «Волгоориент», второе место заняли «Романтики», третье – «Медведи». В личном первенстве среди юношей лидером признали Никиту Пыркова («Волгоориент»). Следом за ним идет Дмитрий Федоров («Волгоориент»). Замкнул тройку победителей Данил Звездин («Романтики»). Среди девушек на высшую ступень поднялась Екатерина Соболева («Волгоориент»). Второе место присудили Веронике Айгазиевой («Романтики»), третье – Юлии Лопиной («Медведи»).

Команды-победители и призеры в личном первенстве получили кубки, дипломы и медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь