16+
Спорт

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом

Пять команд выявили лучших по спорториентированию под Волгоградом
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Областные соревнования для школьников проходили в 12-й раз.

В природном парке «Цимлянские пески» в нынешнем году в состязаниях по спортивному ориентированию участвовали пять команд. Одна из них представляла спортшколу № 17 и школу № 17 из Волгограда – «Волгоориент». От школы № 2 поселка Чернышковского выступали сразу три коллектива – «Тигры», «Волки» и «Медведи». А от хутора Тормосин делегировали «Романтиков», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В течение трех дней спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет с картой и компасом преодолевали дистанции, проложенные по заповеднику «Цимлянские пески» и урочищу «Соцкое» в Чернышковском районе. Из 22 контрольных пунктов мальчикам предстояло определить не менее десяти, девочкам – восемь и больше.

Помимо основных соревнований для детей организовали конкурсы «Визитная карточка» и «Один за всех и все за одного», а также занятие по краеведению. Подготовить приветствие, девиз и песню о своей команде ребята могли дома. А вот в конкурсе «Один за всех и все за одного» им предстояло пройти полосу препятствий: установить палатку, преодолеть условное болото, показать знание топографических знаков.

По итогам состязаний «Цимлянские барханы – 2018» лучшей командой стал «Волгоориент», второе место заняли «Романтики», третье – «Медведи». В личном первенстве среди юношей лидером признали Никиту Пыркова («Волгоориент»). Следом за ним идет Дмитрий Федоров («Волгоориент»). Замкнул тройку победителей Данил Звездин («Романтики»). Среди девушек на высшую ступень поднялась Екатерина Соболева («Волгоориент»). Второе место присудили Веронике Айгазиевой («Романтики»), третье – Юлии Лопиной («Медведи»).

Команды-победители и призеры в личном первенстве получили кубки, дипломы и медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь