16+
Спорт

Проект стадиона для ЧМ-2018 подают на госэкспертизу

Волгоград, 1 апреля. Волгоградская область стала вторым регионом — организатором ЧМ-2018, запустившим передачу проекта стадиона для прохождения государственной экспертизы.

Как рассказали в пресс-службе правительства Волгоградской области со ссылкой на первого зампреда Романа Гребенникова, после завершения процесса оформления заявки и передачи документов в течение десяти дней между региональным комитетом по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. и федеральной госэкспертизой будет заключено соглашение о проведении работ. После экспертной оценки, которая по закону длится два месяца, подрядчик сможет приступить к сносу существующей арены.

Эскизный проект нового волгоградского спорткомплекса «Победа» был представлен еще прошлым летом. Арена на 45 тыс. мест станет уникальным сооружением как с точки зрения архитектуры, так и применяемых технологий. Новый стадион после Игр волгоградский регион сможет использовать не только для проведения футбольных матчей, но и для организации больших массовых мероприятий.

В целом затраты на создание стадиона оцениваются в сумму свыше 15 млрд руб., финансирование и основные подрядчики федеральные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивалов из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

Календарь