16+
Спорт

При поддержке ЕвроХима юные танцоры из Котельниково стали лауреатами международного конкурса

При поддержке ЕвроХима юные танцоры из Котельниково стали лауреатами международного конкурса
Фото: "Городские вести"

Воспитанники образцового ансамбля танца «Чародейка» МБУК «Дом культуры» Котельниковского городского поселения стали лауреатами третьей степени Международного хореографического конкурса «Сияй!».

На конкурсе ребята представили композиции «Севастопольский вальс», «Когда мамы нет дома», «На стройке» и «А я всегда такая», режиссированные руководителем ансамбля – хореографом-балетмейстером Инной Донцовой.

В финал авторитетного конкурса, который состоялся в Москве, юные танцоры из Котельниково прошли после серьезных предварительных испытаний. Котельниковцы покорили жюри талантом и артистичностью. Ранее ансамбль «Чародейка» более десяти раз становился лауреатом первой, второй и третьей степеней престижных международных конкурсов. В 2023 году коллектив удостоен звания образцового ансамбля.

Искусство хореографии в «Чародейке» и коллективе-спутнике «Конфетти» постигают 43 ребенка, старшему из которых 14 лет, самому младшему – шесть.

Дети изучают разносторонние танцы и пробуют свои силы в самых разных хореографических направлениях. В репертуаре ансамбля много патриотических, фольклорных и народно-стилизованных композиций – именно так дети приучаются к народной культуре, изучают и продолжают исконные обычаи и традиции многонационального города Котельниково.

Уникальность и самобытность Котельниково, богатейшее историко-культурное наследие казачества, героизм советских воинов-освободителей и современное развитие промышленной и социальной сфер жизни Котельниковского района стали основой проекта «Котельниково – земля героев», реализуемого совместно инициативными горожанами и градообразующим предприятием "ЕвроХим-ВолгаКалий", которое в рамках этого проекта оказывает содействие в реализации важных гражданских инициатив, особенно в социальной и культурной сферах жизни города, поддерживает развитие талантов детей и молодежи.

А современные достижения героев мирного труда танцевальный ансамбль показывает в эстрадных и так называемых уличных танцах. Именно для таких случаев необходимы удобные и красивые костюмы, подаренные ЕвроХим-ВолгаКалием.

В дело пошли даже защитные каски ЕвроХим-ВолгаКалия - обязательный элемент рабочей формы сотрудников предприятия. Хореографическое произведение «На стройке», которое дети исполнили в касках ЕвроХим, произвело потрясающее впечатление на зрителей и покорило судейскую коллегию конкурса.

- Мы очень благодарны ЕвроХим-ВолгаКалию за поддержку, - поблагодарила руководитель ансамбля Инна Донцова. – Предприятие помогает нам в приобретении костюмов, выделяет реквизит для выступлений.

Дети с радостью и воодушевлением отвечают на заботу своими успехами в хореографии. Коллектив «Чародейки» – гордость всего города Котельниково, и компания помогает им достичь высот творчества, оказывает содействие в развитии их талантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь