16+
Спорт

Пост главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» занял Роберт Евдокимов

Волгоградскую футбольную команду поведет к успеху дважды лучший тренер ФНЛ.

Сегодня стало известно о назначении главным тренером футбольного клуба «Ротор-Волгоград» выпускника волгоградской спортивной школы Роберта Евдокимова. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН, до волгоградцев 48-летний Евдокимов тренировал спортсменов казахстанского клуба «Тобол».

На предсезонный сбор 7 июня в Абрау-Дюрсо волгоградская команда поедет уже под руководством нового главного тренера, который два года назад вывел ФК «Оренбург» в элиту российского футбола. Именно с этим клубом у Евдокимова сложилось наиболее продолжительное сотрудничество – на посту главного тренера он пробыл почти шесть лет. Начиная с 2006 года он тренировал футболистов клубов «Алнас», «СОЮЗ-Газпром», «КамАЗ» и уже упомянутые «Оренбург» и «Тобол».

– «Ротор-Волгоград» должен быть вершиной футбольной пирамиды региона, примером для молодежи, чтобы футболом занималось столько же детей, сколько и во времена моей учебы в местном колледже олимпийского резерва, – сказал сегодня Роберт Евдокимов. – А задача команды проста – побеждать в каждом матче.

Накануне Роберта Евдокимова представили губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Они больше часа обсуждали не только локальные вопросы, но и стратегические задачи по развитию волгоградского футбола, включая детский и массовый.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

Календарь