Спорт

Под Волгоградом в День физкультурника соревновались 130 сапсерферов

14 Авг 2022 17:36, 4 фото

Безопасность им обеспечили сотрудники ГИМС.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В субботу, 13 августа, в Волгоградской области отметили День физкультурника, который в стране празднуют уже более 80 лет.

В городе Волжском в честь этого события впервые прошел SUP-фестиваль. Сапсерфинг — это вид спорта, чем-то напоминающий серфинг с веслом. Аббревиатура SUP означает «серфинг, стоя на доске».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, безопасность фестиваля, в котором приняли участие 130 любителей водного вида спорта, успешно обеспечили сотрудники ГИМС. На sup-досках они преодолели расстояние в один километр по реке Ахтубе.

За безопасностью зорко следили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам. Мероприятие прошло без происшествий.

День физкультурника в субботу отмечали и в Волгограде. На площадках Центрального парка культуры и отдыха прошли массовые мероприятия с участием титулованных чемпионов и их тренеров.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова