16+
Спорт

Под Волгоградом пройдут первые «Зимние игры ГТО»

Под Волгоградом пройдут первые «Зимние игры ГТО»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

10 февраля в Волжском стартуют первые общегородские соревнования по многоборью «Готов к труду и обороне».

Уже подано около 100 заявок. Соревнования пройдут в ФОКе «Русь» и объединят спортсменов-профессионалов и любителей здорового и активного образа жизни. «Зимние игры ГТО» направлены на популяризацию нового вида спорта – многоборья «Готов к труду и обороне».

Их участники выступят в нескольких категориях – «Первая попытка» для школьников 16-17 лет, а также «Любители» и «Продвинутые» для мужчин и женщин старше 18 лет. Для каждой предусмотрены свои упражнения, максимальное количество повторов и минимальное время. «Любителям» придется подтягиваться на перекладине, отжиматься, поднимать гантели и приседать с ними, прыгать в длину, качать пресс. Для продвинутых спортсменов, помимо этих испытаний, добавлены еще сложные – прыжки на тумбу, выходы на турнике, поднос ног к турнику. Победители получат приз от 7 тыс. до 10- тыс. рублей.

Регистрация участников «Зимних игр ГТО» начнется с 9:30, а церемония открытия соревнований – в 11:30. Также пройдет награждение волжан золотыми знаками ГТО, выполнивших в прошлом году нормативы.

Кстати, некоторые участники «Зимних игр ГТО» подали еще заявки и на участие в первых всероссийских «Народных играх ГТО». Это соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в онлайн-формате. Волжане могут выиграть не только денежные призы, но и способствовать завоеванию Волгоградской областью статуса самого спортивного региона страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь