16+
Спорт

Под Волгоградом пройдут первые «Зимние игры ГТО»

Под Волгоградом пройдут первые «Зимние игры ГТО»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

10 февраля в Волжском стартуют первые общегородские соревнования по многоборью «Готов к труду и обороне».

Уже подано около 100 заявок. Соревнования пройдут в ФОКе «Русь» и объединят спортсменов-профессионалов и любителей здорового и активного образа жизни. «Зимние игры ГТО» направлены на популяризацию нового вида спорта – многоборья «Готов к труду и обороне».

Их участники выступят в нескольких категориях – «Первая попытка» для школьников 16-17 лет, а также «Любители» и «Продвинутые» для мужчин и женщин старше 18 лет. Для каждой предусмотрены свои упражнения, максимальное количество повторов и минимальное время. «Любителям» придется подтягиваться на перекладине, отжиматься, поднимать гантели и приседать с ними, прыгать в длину, качать пресс. Для продвинутых спортсменов, помимо этих испытаний, добавлены еще сложные – прыжки на тумбу, выходы на турнике, поднос ног к турнику. Победители получат приз от 7 тыс. до 10- тыс. рублей.

Регистрация участников «Зимних игр ГТО» начнется с 9:30, а церемония открытия соревнований – в 11:30. Также пройдет награждение волжан золотыми знаками ГТО, выполнивших в прошлом году нормативы.

Кстати, некоторые участники «Зимних игр ГТО» подали еще заявки и на участие в первых всероссийских «Народных играх ГТО». Это соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в онлайн-формате. Волжане могут выиграть не только денежные призы, но и способствовать завоеванию Волгоградской областью статуса самого спортивного региона страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь