16+
Спорт

Под Волгоградом 3 апреля состоится мотокросс «Битва на Волге»

Под Волгоградом 3 апреля состоится мотокросс «Битва на Волге»
Фото: архив / «Городские вести»

В мероприятии участвуют спортсмены из разных регионов страны.

Накануне стало известно о проведении мотокросса «Битва на Волге» в городе Волжском Волгоградской области. Свыше сотни участников со всей страны покажут свое мастерство.

— 3 апреля на мототрассе парка «Волжский» пройдет открытый кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту —58-й мотокросс «Битва на Волге». Участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Москвы, Пензы, Екатеринбурга, Тамбова, Воронежа и других городов РФ. Заявлены и 15 представителей от Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В статусе открытого кубка ДОСААФ России «Битва на Волге» состоится уже во второй раз. Локация для соревнований соответствует самым высоким требованиям, а сложность трассы привлекает профессионалов. В город-спутник съедутся сильнейшие российские мотогонщики. Предусмотрены личные и командные выступления на мотоциклах в классах 65, 85, 125 кубических сантиметров, OPEN, OPEN-2 и «Ветераны».

Помимо мотосоревнований, свои навыки продемонстрируют военнослужащие разведроты в/ч 22220. Будут представлены образцы военного вооружения и техники. Воспитанники областной федерации спортивно-прикладного собаководства покажут интересную программу вместе со своими питомцами.

Экспозиция «Сталинградский блиндаж» продемонстрирует отечественные мотоциклы, экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны. Также гости мероприятия увидят предметы военного быта, оружие, снаряжение и боеприпасы, обнаруженные поисковыми отрядами на месте сражений Сталинградской битвы. Предусмотрена выставка авиамоделей, а также пневматического оружия и арбалетов.

Старт «Битве на Волге» будет дан 3 апреля в 11.00 на мототрассе в парке «Волжский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

13:27, Криминал

Волгоградка прикинулась инвалидом и получила полтора миллиона рублей

13:21, Общество

В Волгограде 31 мая состоится 12-й Зелёный Марафон

13:20, Происшествия

Атака мошкары начинается в Волгограде

13:20, Криминал

Волгоградские силовики задержали участников дорожного конфликта, избивших мужчину

13:16, Общество

2 тыс. тонн подсолнечного масла для экспорта в Китай проверили волгоградские специалисты

13:09, Криминал

Жителя Волгоградской области поймали с фальшивыми правами

12:58, Происшествия

В Волгограде полгода ищут пропавшего пенсионера

12:40, Происшествия

В Волгограде при ремонте цирка рабочий упал с высоты, он погиб

Календарь