16+
Спорт

Почему «Ротору» невыгодно досрочное завершение сезона?

Почему «Ротору» невыгодно досрочное завершение сезона?
Фото: "Городские вести"

В РПЛ выйдет совсем сырая команда.

Пока официального решения по продолжению футбольного сезона в России нет, однако по результатам заседания РФС стало ясно, что чемпионат ФНЛ доигран, скорее всего не будет. Таким образом, «Ротор» и «Химки» за 11 туров до финиша станут участниками Премьер-лиги. Но готовы ли волгоградцы к повышению в классе?

Зимой «Ротор» сменил главного тренера – Александра Хацкевича позвали с прицелом под Премьер-лигу, причём специально за полгода до потенциального выхода в РПЛ, чтобы у наставника было время привыкнуть к городу, команде и сформировать костяк команды, которая будет способна достойно выступать в лиге классом выше. Но «Ротор» под его руководством сыграл в ФНЛ всего два матча, по которым трудно получить целостное впечатление.

При этом главная проблема – с кадрами. Практически все, кто пришёл зимой в команду Хацкевича, подписали арендное соглашение до конца сезона. Но в деле их тренер так толком и не увидел. Поэтому принимать решение по их дальнейшему пребыванию в команде ему будет очень сложно. И в такой ситуации нехватка игровой практики перед стартом в РПЛ опаснее всего. Уже сейчас понятно, что межсезонье будет очень коротким, и в таком случае в выигрыше будут те команды, у которых состав полностью укомплектован, а приобретения если и нужны, то только точечные. «Ротору» же в любом случае придётся опять менять почти весь состав, что серьёзно ухудшит шансы волгоградцев в борьбе за выживание. Доигровка сезона могла бы хоть частично помочь с наигрыванием связей между футболистами и хоть какого-то костяка, закалённого в официальных матчах. Но, похоже, «Ротору» придётся снова начинать всё с чистого листа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь