16+
Спорт

Почему «Ротору» невыгодно досрочное завершение сезона?

Почему «Ротору» невыгодно досрочное завершение сезона?
Фото: "Городские вести"

В РПЛ выйдет совсем сырая команда.

Пока официального решения по продолжению футбольного сезона в России нет, однако по результатам заседания РФС стало ясно, что чемпионат ФНЛ доигран, скорее всего не будет. Таким образом, «Ротор» и «Химки» за 11 туров до финиша станут участниками Премьер-лиги. Но готовы ли волгоградцы к повышению в классе?

Зимой «Ротор» сменил главного тренера – Александра Хацкевича позвали с прицелом под Премьер-лигу, причём специально за полгода до потенциального выхода в РПЛ, чтобы у наставника было время привыкнуть к городу, команде и сформировать костяк команды, которая будет способна достойно выступать в лиге классом выше. Но «Ротор» под его руководством сыграл в ФНЛ всего два матча, по которым трудно получить целостное впечатление.

При этом главная проблема – с кадрами. Практически все, кто пришёл зимой в команду Хацкевича, подписали арендное соглашение до конца сезона. Но в деле их тренер так толком и не увидел. Поэтому принимать решение по их дальнейшему пребыванию в команде ему будет очень сложно. И в такой ситуации нехватка игровой практики перед стартом в РПЛ опаснее всего. Уже сейчас понятно, что межсезонье будет очень коротким, и в таком случае в выигрыше будут те команды, у которых состав полностью укомплектован, а приобретения если и нужны, то только точечные. «Ротору» же в любом случае придётся опять менять почти весь состав, что серьёзно ухудшит шансы волгоградцев в борьбе за выживание. Доигровка сезона могла бы хоть частично помочь с наигрыванием связей между футболистами и хоть какого-то костяка, закалённого в официальных матчах. Но, похоже, «Ротору» придётся снова начинать всё с чистого листа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь