16+
Спорт

Победа над «Кубанью» позволила волгоградскому «Динамо» выйти на первое место

ВОЛГОГРАД, 13 января. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ).12 января, в рамках 15 тура чемпионата России среди женских команд гандбольный клуб «Динамо» принимал на домашней площадке краснодарскую «Кубань». Южные гостьи, исходя из турнирного положения, переживали явно не лучшие времена. Более именитые волгоградки были фаворитами этой встречи. В первом круге «Кубань» уступил дома динамовкам со счётом 23:37. Ответная игра проходила в ГЗ «Динамо», где собралось около 1000 зрителей. Судил встречу питерский арбитр Константин Ершов.

Первый тайм начался с трёх безответных голов хозяек паркета. Краснодарки сумели ответить только к 4-й минуте встречи. После 11 минут игры результат на табло сравнялся 6:6. Практически до конца первой тридцатиминутки на площадке была абсолютно равная борьба, лишь в самой концовке «Динамо» сумело немного выйти вперёд и уйти на перерыв в качестве лидера по счёту-19:17.

Во втором тайме волгоградки лишь наращивали преимущество и к 43-й минуте разница уже составляла 7 мячей-28:21. Данного задела хватило действующим чемпионкам России чтобы довести игру до уверенной победы 38:33.

Лучшими бомбардирами в составе обеих команд были Анна Кочетова (9 голов из 17 бросков) у хозяек и Светлана Смирнова (8/12) у «Кубани». Благодаря победе тольяттинской «Лады» над «Ростов-Доном» волгоградские гандболистки сумели выйти на первую строчку в турнирной таблице. «Кубань» же после поражения остаётся на 7 позиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Общество

Погибшего под Донецком бойца Виктор Борцова похоронили под Волгоградом

16:15, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

16:14, Общество

В Волгоградском театре кукол прошла благотворительная акция

16:04, Происшествия

Иномарка сбила электросамокатчика в Волжском

15:52, Здоровье

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья

15:33, ЖКХ

В Волгоградской области недобросовестную УК лишили лицензии

15:30, Общество

Судебные приставы окажут волгоградцам бесплатную юридическую помощь

15:16, Криминал

В Волгограде оглашен приговор по убийству 25-летней давности

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

14:35, Общество

Сколько готовы потратить волгоградцы на выпускной

14:31, Общество

Житель Волгограда выиграл суд у «Лаборатории Ландшафта» по делу о зарплате

14:25, Криминал

Волгоградские силовики задержали подозреваемого в покушении на убийство

14:20, Происшествия

Toyota Camry и ВАЗ столкнулись на волгоградском мосту

14:13, Общество

Юрист SuperJob рассказал волгоградцам о правилах трудоустройства подростков

14:02, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают еще 8 игроков

14:01, Общество

«Ригла» подтверждает лидерство: золото «Платиновой унции» – вновь в копилке Федеральной аптечной сети года

Календарь