16+
Спорт

Пловцы Волгоградской области завоевали 15 золотых медалей

Пловцы Волгоградской области завоевали 15 золотых медалей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Юные спортсмены региона показывают высокие результаты.

Облспорткомитет сообщает, что почти 30 наград привезли пловцы Волгоградской области со всероссийских соревнований Детской лиги плавания «Поволжье». Турнир проходил в Казани.

На первых массовых стартах года достойно представили регион воспитанники плавательного отделения клуба «Спартак» под руководством наставников Дениса Косьяненко, Ирины Шубиной и Владимира Фомина. Ребята завоевали 29 медалей, 15 из которых - золотые.

Пятнадцатилетняя Юлия Белякова получила шесть личных наград высшей пробы, три золота взял Кирилл Остроухов, две победы одержала Альбина Бородина, по одной золотой медали получили Алина Сорока и Владислава Говтва. Также волгоградцы выиграли две эстафеты, а спартаковские пловцы завоевали семь серебряных и столько же бронзовых медалей.

Всероссийские соревнования были посвящены заслуженному тренеру России Галине Долговой. В них участвовали 56 команд из разных регионов страны, более сотни участников в возрасте от девяти до 18 лет. Разыграно 124 комплекта наград.

Волгоградские спортсмены неоднократно становились призерами и победителями российских и зарубежных турниров. Показывать такие результаты стало возможным благодаря модернизации материально-технической базы и строительству в регионе современных спортобъектов.

Развитие массового и детского спорта, создание точек притяжения для жителей, формирование необходимой инфраструктуры – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области появилось свыше 140 спортивных объектов благодаря включению региона в нацпроект и целевые федеральные программы.

В ходе рабочего визита в город Краснослободск глава региона обозначил планы на 2021 год: возведение трех новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Быковском, Ольховском и Октябрьском муниципалитетах. Также в отдаленных образованиях оборудуют новые площадки для сдачи нормативов ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь