16+
Спорт

От «Олимпийских надежд» к олимпийским медалям

хорошая новость

Волгоград присоединяется к акции «Мы — одна команда!»

Нынешний год — год 15-летия спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». И в течение всего года в разных регионах страны проходит юбилейная Всероссийская акция «Мы — одна команда!».

Под эгидой акции проводятся встречи знаменитых, титулованных спортсменов с воспитанниками детских спортивных школ, членами молодежных спортклубов.

В рамках акции «Мы — одна команда!» уже состоялись разнообразные мероприятия. Отличным сюрпризом для участников детских соревнований по лыжным гонкам в Нижегородской области стал приезд легендарной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе. Знаменитая лыжница на несколько часов оказалась в восторженном плену юных спортсменов. Чемпион мира боксер Андрей Гоголев не только провел мастер-классы у себя на родине, но и приехал по приглашению руководства СК «ЛУКОЙЛ» в Москву, где поделился секретами мастерства с членами боксерского клуба «Октябрь».

Волгоград тоже не остается в стороне. Очередной этап юбилейной акции «Мы — одна команда!» пройдет в нашем городе с 19 по 23 марта. Центром внимания станет юношеский турнир по водному поло «Олимпийские надежды». Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» не только удерживает статус сильнейшего в России на протяжении нескольких лет, но и является одним из главных фаворитов европейской Лиги чемпионов. Неудивительно, что именно представители водных видов спорта становятся хозяевами и главными действующими лицами этого этапа акции.

— Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» большое внимание уделяет развитию спорта высших достижений и детско-юношеского спорта, и мы полностью поддерживаем замечательную идею проведения одного из этапов Всероссийской акции «Мы — одна команда!» в Волгограде, — отметил генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» заслуженный тренер России Александр Глинянов.

А какой праздник может обойтись без подарков? Продолжая традиции спортивных акций, представители благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», который в этом году отмечает свое 20-летие, тесно сотрудничающие со спортивным клубом нефтяной компании, вручат юным спортсменам экипировку, всегда востребованную для тренировок и соревнований.

— Наша цель — это массовое привлечение детей к занятиям спортом и физкультурой через демонстрацию личного примера, передача олимпийского опыта. Все мероприятия — праздник для их участников. Надеюсь, детям это событие запомнится, — отметил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.

— В наше непростое время развитие детского спорта является одним из главных направлений в формировании здорового образа жизни, — сказал заслуженный мастер спорта Андрей Рекечинский. — И мне, коренному волгоградцу, очень приятно, что этот детский турнир пройдет именно в нашем современном бассейне.

Мастер-классы по водному поло и плаванию, которые посетит не менее

100 мальчишек и девчонок, проведут для юных спортсменов четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по плаванию Александр Попов, серебряные и бронзовые призеры Олимпийских игр по водному поло Андрей Рекечинский и Дмитрий Стратан.

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

Календарь