16+
Спорт

От «Олимпийских надежд» к олимпийским медалям

хорошая новость

Волгоград присоединяется к акции «Мы — одна команда!»

Нынешний год — год 15-летия спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». И в течение всего года в разных регионах страны проходит юбилейная Всероссийская акция «Мы — одна команда!».

Под эгидой акции проводятся встречи знаменитых, титулованных спортсменов с воспитанниками детских спортивных школ, членами молодежных спортклубов.

В рамках акции «Мы — одна команда!» уже состоялись разнообразные мероприятия. Отличным сюрпризом для участников детских соревнований по лыжным гонкам в Нижегородской области стал приезд легендарной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе. Знаменитая лыжница на несколько часов оказалась в восторженном плену юных спортсменов. Чемпион мира боксер Андрей Гоголев не только провел мастер-классы у себя на родине, но и приехал по приглашению руководства СК «ЛУКОЙЛ» в Москву, где поделился секретами мастерства с членами боксерского клуба «Октябрь».

Волгоград тоже не остается в стороне. Очередной этап юбилейной акции «Мы — одна команда!» пройдет в нашем городе с 19 по 23 марта. Центром внимания станет юношеский турнир по водному поло «Олимпийские надежды». Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» не только удерживает статус сильнейшего в России на протяжении нескольких лет, но и является одним из главных фаворитов европейской Лиги чемпионов. Неудивительно, что именно представители водных видов спорта становятся хозяевами и главными действующими лицами этого этапа акции.

— Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» большое внимание уделяет развитию спорта высших достижений и детско-юношеского спорта, и мы полностью поддерживаем замечательную идею проведения одного из этапов Всероссийской акции «Мы — одна команда!» в Волгограде, — отметил генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» заслуженный тренер России Александр Глинянов.

А какой праздник может обойтись без подарков? Продолжая традиции спортивных акций, представители благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», который в этом году отмечает свое 20-летие, тесно сотрудничающие со спортивным клубом нефтяной компании, вручат юным спортсменам экипировку, всегда востребованную для тренировок и соревнований.

— Наша цель — это массовое привлечение детей к занятиям спортом и физкультурой через демонстрацию личного примера, передача олимпийского опыта. Все мероприятия — праздник для их участников. Надеюсь, детям это событие запомнится, — отметил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.

— В наше непростое время развитие детского спорта является одним из главных направлений в формировании здорового образа жизни, — сказал заслуженный мастер спорта Андрей Рекечинский. — И мне, коренному волгоградцу, очень приятно, что этот детский турнир пройдет именно в нашем современном бассейне.

Мастер-классы по водному поло и плаванию, которые посетит не менее

100 мальчишек и девчонок, проведут для юных спортсменов четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по плаванию Александр Попов, серебряные и бронзовые призеры Олимпийских игр по водному поло Андрей Рекечинский и Дмитрий Стратан.

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

Календарь