16+
Спорт

Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков устроит спортивный флешмоб в Волгограде

Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков устроит спортивный флешмоб в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День физкультурника в лагере «Авангард» Волгоградской области пройдет спортивный флешмоб с участием олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова.

10 августа более 600 курсантов военно-спортивной смены «Время юных героев» из Херсонской, Запорожской, Волгоградской и Белгородской областей, ЛНР и ДНР вместе с известным спортсменом-бобслеистом примут участие во флешмобе «Вместе мы сила».

Массовое мероприятие пройдет на открытой спортплощадке «Авангарда» в Среднеахтубинском районе. Здесь одновременно могут заниматься более 500 детей. Площадка оборудована специальным безопасным покрытием и современным комплексом тренажеров для развития всех групп мышц, ловкости и координации движений. Все участники вместе с чемпионом выполнят универсальный комплекс упражнений на тренажерах.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Труненков также познакомится с инфраструктурой оборонно-спортивного лагеря, проведет мастер-класс и паблик-ток для курсантов смены «Время юных героев». В новом лагере «Авангард» встречи участников смен с известными спортсменами стали уже традиционными. В этом сезоне здесь в гостях уже побывали олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Алексей Петров, чемпион мира Джефф Монсон.

Организатор летних смен «Время юных героев» – Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН». 10 августа мероприятия в «Авангарде», приуроченные ко Дню физкультурника, начнутся в 14:00 со встречи участников смены с Дмитрием Труненковым и фотосессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь