16+
Спорт

Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков устроит спортивный флешмоб в Волгограде

Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков устроит спортивный флешмоб в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День физкультурника в лагере «Авангард» Волгоградской области пройдет спортивный флешмоб с участием олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова.

10 августа более 600 курсантов военно-спортивной смены «Время юных героев» из Херсонской, Запорожской, Волгоградской и Белгородской областей, ЛНР и ДНР вместе с известным спортсменом-бобслеистом примут участие во флешмобе «Вместе мы сила».

Массовое мероприятие пройдет на открытой спортплощадке «Авангарда» в Среднеахтубинском районе. Здесь одновременно могут заниматься более 500 детей. Площадка оборудована специальным безопасным покрытием и современным комплексом тренажеров для развития всех групп мышц, ловкости и координации движений. Все участники вместе с чемпионом выполнят универсальный комплекс упражнений на тренажерах.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Труненков также познакомится с инфраструктурой оборонно-спортивного лагеря, проведет мастер-класс и паблик-ток для курсантов смены «Время юных героев». В новом лагере «Авангард» встречи участников смен с известными спортсменами стали уже традиционными. В этом сезоне здесь в гостях уже побывали олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Алексей Петров, чемпион мира Джефф Монсон.

Организатор летних смен «Время юных героев» – Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН». 10 августа мероприятия в «Авангарде», приуроченные ко Дню физкультурника, начнутся в 14:00 со встречи участников смены с Дмитрием Труненковым и фотосессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

Календарь