16+
Спорт

Олимпийский чемпион Алексей Петров открыл новый ФОК в Волжском

Олимпийский чемпион Алексей Петров открыл новый ФОК в Волжском
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Проходимость площадки в сутки до 400 человек.

Как сообщают «Городские вести», в пятницу, 1 февраля, в Волжском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Восход». Участие в церемонии принял олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. Также универсальный спортивный зал одним из первых оценил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов.

«Восход» – это крытая площадка размером 40х20 метров, где можно заниматься такими видами спорта, как теннис, волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол. Комплекс оборудовали двумя современными раздевалками, душевыми, доступными для маломобильных групп населения. На новой арене можно проводить массовые спортмероприятия.

Сам ФОК ввели в эксплуатацию в конце 2018 года. В течение января здесь благоустраивали территорию. В планах – возведение на этом участке еще нескольких сооружений для занятий физкультурой. Строительство универсального спортзала вели в рамках государственно-частного партнерства.

Дополнительный импульс для развития спорта в городе Волжском дает подготовка к 65-летию муниципалитета. В регионе успешно действует комплексный подход к реализации масштабных проектов. Его эффективность доказали при модернизации инфраструктуры в рамках подготовки к юбилею Сталинградской победы, 400-летию Урюпинска, чемпионату мира по футболу 2018 года.

Добавим, в Волгоградской области проводят системную работу по возведению новых и реконструкции существующих спортобъектов. С 2014 года в регионе построили более ста сооружений для игр и занятий физкультурой. В их числе – 32 многофункциональные площадки, стадион «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, один открытый и девять крытых ФОКов, две специализированные спортплощадки. Кроме того, в планах обновить еще восемь стадионов в районах области и Волгограде.

Масштабная работа продолжается по федеральным и региональным программам, а также в рамках проектов государственно-частного партнерства. Дополнительные задачи по созданию нужной инфраструктуры на встрече с активом 4 декабря 2018 года поставил губернатор Андрей Бочаров. В ходе выполнения национальных и приоритетных региональных проектов область получит еще 30 новых спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь