16+
Спорт

Наставник «Ротора» Павел Могилевский подвел итоги сезона

Старший тренер "сине-голубых" рассказал о ближайших планах команды.

Волгоградский «Ротор» завершил сезон в ФНЛ в середине турнирной таблицы. Самое время подвести итоги и после небольшого перерыва приступить к работе. Своими мыслями в интервью пресс-службе ФК «Ротор» поделился старший тренер команды Павел Могилевский.

- Безусловно, сезон выдался непростым. Моральное состояние команды после первой части чемпионата оставляло желать лучшего. Мы провели качественную работу на предсезонных сборах, хорошо выступили в Кубке ФНЛ, дойдя до финала, где уступили только в серии пенальти, - отметил Павел Могилевский. - Все это придало ребятам уверенности и укрепило командный дух. На этой позитивной волне мы хорошо начали весеннюю часть чемпионата. Выдали 5-матчевую победную серию. Потрясающая сухая серия была у нашего вратаря Мирослава Лобанцева. Это ободрило и наших болельщиков. Не стоит скрывать, что появились мысли о близости «стыков». Такие моменты очень не просто переживать. Головокружение от успехов не менее опасно, чем уныние от неудач. Мы, как сильная команда, учимся грамотно балансировать, держать удар. Думаем о перспективах, шаг за шагом выстраиваем командные взаимодействия. Ребят в команде всегда больше, чем 11 непосредственных участников процесса. И все заслуживают шанс проявить себя. Мы с тренерским штабом постарались всем дать такую возможность, чтобы понимать, как и с кем выстраивать дальнейшую работу. Клуб с такими традициями, болельщиками, стадионом должен ставить перед собой самые высокие цели. По итогам следующего сезона хотели бы оказаться в четверке лидеров.

«Ротор» планирует сохранить всех игроков, постоянно выходивших в составе весной. С большинством игроков клуб уже заключил контракты: Пискунов, Байрыев, Васильев, Попов, Самсонов, Лобкарёв, Султонов, Саная, Муллин, Николаев, Коротаев, Лобанцев, Фатуллаев, Янушковский, Шарипов. Еще ряд футболистов продлят соглашение в ближайшее время.

- В планах команды усилить несколько позиций, чем сейчас активно и занимаемся, - поделился тренер. - Уже подписали контракт с воспитанником волгоградского футбола, полузащитником Олегом Алейником. Хотим, чтобы наши усиления были максимально качественными. Уже через месяц стартует первенство ФНЛ. С первых дней приступаем к серьезной работе.


Первый сбор команда проведет в Кисловодске с 5 по 15 июня. Затем футболистам предстоит десятидневный сбор в Словении. На сборы отправятся несколько игроков из дубля. Поправка в регламент ФНЛ в следующем сезоне обязывает клубы выпускать на поле минимум одного молодого футболиста в возрасте до 21 года, это серьезный стимул для дублёров.

- Остановимся под Марибором, в месте, где жил московский "Спартак", участвуя в Лиге чемпионов. На этом сборе уже точно проведем спарринг с сильной сербской командой «Чукарички», занявшей 3-е место в чемпионате Сербии. Оставшуюся неделю до начала первенства ФНЛ проведем в Волгограде. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за любовь и поддержку, - сказал в заключение Павел Могилевский. - Атмосфера на каждом домашнем матче невероятная! Трибуны гонят вперёд, нам это очень помогает. Поддерживайте команду! Любите «Ротор»! Мы играем для вас! Только «Ротор», только победа!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

Календарь