16+
Спорт

На «Волгоград Арене» дан старт началу ретроматча Победы

1 Май 2023 20:19, видео

Реконструкция легендарной игры посвящена 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Видео: "Городские вести"

На стадионе "Волгоград Арена" начался ретроматч Победы. Это реконструкция легендарного матча сталинградского «Динамо» и московского «Спартака». Игра приурочена к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Звезды российского футбола реконструируют матч, который состоялся 2 мая 1943 года, через три месяца после окончания Сталинградской битвы. Он стал символом возвращения разрушенного города к мирной жизни.

Перед началом игры Валерий Есипов, легенда "Ротора", рассказал о своем настрое:

- Мы готовы. При такой поддержке это большая ответственность, хотим показать хорошую игру. Это волнительно. Но если нет волнения, значит, ты не футболист. Будем стараться победить. Для игры все равны. Болельщиков не обманешь. В этой игре побеждает сильнейший. Это футбол, кто-то выиграет кто-то проигрывает.


О своих эмоциях рассказал Роман Павлюченко:

- Настроение отличное. Я не понимаю, что я здесь делаю. Здесь одни легенды собрались. Я здесь провел три сезона. Это тоже для меня родной город. Он всегда был футбольный. Стадион забит. И мы должны показать высокую игру, чтобы люди получили удовольствие. Дружба до игры и после, во время игры – игра. Мы без щитков сегодня. Будем играть аккуратно.

Организаторы постарались воссоздать атмосферу послевоенного времени. В раздевалках установлены аутентичные микрофоны, комментаторы одеты в одежду в стиле сороковых годов. Особый настрой - у зрителей этого необычного матча, среди которых гости из разных регионов страны, есть даже те, кто приехали с Сахалина. .

Перед открытием матча участники по строке зачитали стихотворение Константина Симонова «Жди меня». На поле в это время пронесли полотнище в виде ленты медали «За оборону Сталинграда» длиной 80 м. Команды обменялись букетами. Состав хозяев сформирован из легенд волгоградского «Ротора» и московского «Динамо», за «Спартак» сыграют знаменитости-ветераны "красно-белых".

Стартовый свисток раздался в 20.00. Первый удар по мячу нанес Никита Павлович Симонян, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР и СССР.

Видео: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Избиение подростка на ПВЗ Wildberries в Волгограде попало на видео

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

20 Июн, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

20 Июн, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

20 Июн, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

20 Июн, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

20 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

Календарь