16+
Спорт

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония прошла перед матчем «Ротор» – «Факел».

Сегодня в воскресенье, 26 августа, на стадионе «Зенит» выявили сильнейшую команду всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Соревнования в регионе среди любителей проходили для старшей возрастной группы – ребят 14-15 лет. Победителем стала дружина из Краснодарского края. Юных спортсменов чествовали на «Волгоград Арене». Награды – медали и кубок – они получили из рук министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Андрея Бочарова. Также им вручили специальный приз – курс футбольной подготовки на базе сборной России, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Напомним, вопросы эффективного использования объектов, которые задействовали во время ЧМ-2018, обсуждали в ходе заседания регионального оргкомитета-2018. Мероприятие провел глава региона. Он поставил задачу разработать подробный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов, сделав акцент на массовом и детском спорте.

Развитию именно этого направления в Волгоградской области как регионе федерального значения уделяют особое внимание. Здесь строят спортивные площадки, обновляют тренировочные базы, создают камфорные условия для занятий. Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов возвели и реконструировали около 200 спортобъектов.

В результате выросло количество жителей региона, ведущих активный и здоровый образ жизни. Особый интерес у волгоградцев вызывает футбол. В 2016 году в клубах и секциях на занятия ходили чуть более 21 тысячи человек, то сейчас — свыше 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — это ребята от 6 до 18 лет. Всего в регионе работают 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке молодых футболистов действуют в 41 учреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

Календарь