16+
Спорт

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония прошла перед матчем «Ротор» – «Факел».

Сегодня в воскресенье, 26 августа, на стадионе «Зенит» выявили сильнейшую команду всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Соревнования в регионе среди любителей проходили для старшей возрастной группы – ребят 14-15 лет. Победителем стала дружина из Краснодарского края. Юных спортсменов чествовали на «Волгоград Арене». Награды – медали и кубок – они получили из рук министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Андрея Бочарова. Также им вручили специальный приз – курс футбольной подготовки на базе сборной России, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Напомним, вопросы эффективного использования объектов, которые задействовали во время ЧМ-2018, обсуждали в ходе заседания регионального оргкомитета-2018. Мероприятие провел глава региона. Он поставил задачу разработать подробный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов, сделав акцент на массовом и детском спорте.

Развитию именно этого направления в Волгоградской области как регионе федерального значения уделяют особое внимание. Здесь строят спортивные площадки, обновляют тренировочные базы, создают камфорные условия для занятий. Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов возвели и реконструировали около 200 спортобъектов.

В результате выросло количество жителей региона, ведущих активный и здоровый образ жизни. Особый интерес у волгоградцев вызывает футбол. В 2016 году в клубах и секциях на занятия ходили чуть более 21 тысячи человек, то сейчас — свыше 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — это ребята от 6 до 18 лет. Всего в регионе работают 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке молодых футболистов действуют в 41 учреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

Календарь