16+
Спорт

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония прошла перед матчем «Ротор» – «Факел».

Сегодня в воскресенье, 26 августа, на стадионе «Зенит» выявили сильнейшую команду всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Соревнования в регионе среди любителей проходили для старшей возрастной группы – ребят 14-15 лет. Победителем стала дружина из Краснодарского края. Юных спортсменов чествовали на «Волгоград Арене». Награды – медали и кубок – они получили из рук министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Андрея Бочарова. Также им вручили специальный приз – курс футбольной подготовки на базе сборной России, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Напомним, вопросы эффективного использования объектов, которые задействовали во время ЧМ-2018, обсуждали в ходе заседания регионального оргкомитета-2018. Мероприятие провел глава региона. Он поставил задачу разработать подробный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов, сделав акцент на массовом и детском спорте.

Развитию именно этого направления в Волгоградской области как регионе федерального значения уделяют особое внимание. Здесь строят спортивные площадки, обновляют тренировочные базы, создают камфорные условия для занятий. Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов возвели и реконструировали около 200 спортобъектов.

В результате выросло количество жителей региона, ведущих активный и здоровый образ жизни. Особый интерес у волгоградцев вызывает футбол. В 2016 году в клубах и секциях на занятия ходили чуть более 21 тысячи человек, то сейчас — свыше 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — это ребята от 6 до 18 лет. Всего в регионе работают 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке молодых футболистов действуют в 41 учреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь