16+
Спорт

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония прошла перед матчем «Ротор» – «Факел».

Сегодня в воскресенье, 26 августа, на стадионе «Зенит» выявили сильнейшую команду всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Соревнования в регионе среди любителей проходили для старшей возрастной группы – ребят 14-15 лет. Победителем стала дружина из Краснодарского края. Юных спортсменов чествовали на «Волгоград Арене». Награды – медали и кубок – они получили из рук министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Андрея Бочарова. Также им вручили специальный приз – курс футбольной подготовки на базе сборной России, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Напомним, вопросы эффективного использования объектов, которые задействовали во время ЧМ-2018, обсуждали в ходе заседания регионального оргкомитета-2018. Мероприятие провел глава региона. Он поставил задачу разработать подробный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов, сделав акцент на массовом и детском спорте.

Развитию именно этого направления в Волгоградской области как регионе федерального значения уделяют особое внимание. Здесь строят спортивные площадки, обновляют тренировочные базы, создают камфорные условия для занятий. Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов возвели и реконструировали около 200 спортобъектов.

В результате выросло количество жителей региона, ведущих активный и здоровый образ жизни. Особый интерес у волгоградцев вызывает футбол. В 2016 году в клубах и секциях на занятия ходили чуть более 21 тысячи человек, то сейчас — свыше 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — это ребята от 6 до 18 лет. Всего в регионе работают 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке молодых футболистов действуют в 41 учреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

Календарь