16+
Спорт

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»

На «Волгоград Арене» чествовали победителей турнира «Кожаный мяч»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония прошла перед матчем «Ротор» – «Факел».

Сегодня в воскресенье, 26 августа, на стадионе «Зенит» выявили сильнейшую команду всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Соревнования в регионе среди любителей проходили для старшей возрастной группы – ребят 14-15 лет. Победителем стала дружина из Краснодарского края. Юных спортсменов чествовали на «Волгоград Арене». Награды – медали и кубок – они получили из рук министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Андрея Бочарова. Также им вручили специальный приз – курс футбольной подготовки на базе сборной России, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Напомним, вопросы эффективного использования объектов, которые задействовали во время ЧМ-2018, обсуждали в ходе заседания регионального оргкомитета-2018. Мероприятие провел глава региона. Он поставил задачу разработать подробный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов, сделав акцент на массовом и детском спорте.

Развитию именно этого направления в Волгоградской области как регионе федерального значения уделяют особое внимание. Здесь строят спортивные площадки, обновляют тренировочные базы, создают камфорные условия для занятий. Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов возвели и реконструировали около 200 спортобъектов.

В результате выросло количество жителей региона, ведущих активный и здоровый образ жизни. Особый интерес у волгоградцев вызывает футбол. В 2016 году в клубах и секциях на занятия ходили чуть более 21 тысячи человек, то сейчас — свыше 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — это ребята от 6 до 18 лет. Всего в регионе работают 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке молодых футболистов действуют в 41 учреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь