16+
Спорт

На соревнованиях в Новороссийске блестяще выступили волгоградские дзюдоистки

Новороссийск принимал Всероссийские открытые соревнования общества «Динамо».

На татами, расположенных в местном СК «Патриот», в поисках спортивного счастья выходили юноши и девушки, чей возраст не превышал 18 лет. Помимо медалей на прошедших состязаниях определялись участники предстоящего юношеского личного первенства России, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Федерацию дзюдо Волгоградской области.

В черноморский город приехали динамовцы Московской, Липецкой, Рязанской, Воронежской, Ленинградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Адыгеи, республики Крым, Челябинской и Курганской областей, Саха–Якутии, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Карачаево-Черкесска, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики и конечно же Волгограда. К нашей делегации, которая в своем составе насчитывала 43 человека, было приковано особое внимание любителей дзюдо Волгоградской области.

У волгоградских девушек блестяще выступили Евгения Ильченко, ставшая сильнейшей в весе до 52 килограммов, и Софья Калинина, завоевавшая медаль высшего достоинства в споре дзюдоисток весом не тяжелее 70 кг. На пути к победе Ильченко поочередно одолела москвичку, осетинку и дзюдоистку из Краснодара. В решающей схватке нашей спортсменке понадобилось 4 минуты 23 секунды для того, чтобы ее соперница Анастасия Шершевило, представлявшая Краснодарский край, «выбросила белый флаг».

Что касается Софьи Калининой, то перед ее мастерством не устояли девушки из Ставрополя, Краснодара и наша волгоградка Дарья Русанова. В финале за 3 минуты 40 секунд была повержена краснодарка Юлиана Ширяева.

Дарья Русанова в общую копилку Волгоградской области внесла бронзовую награду (до 70 кг). Дамиру Бабаеву в весовой категории до 50 кг удалось дойти до финала, где в упорной борьбе он все же уступил первенство чеченскому дзюдоисту Ахмеду Герееву.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь