16+
Спорт

На севере Волгограда фонд Елены Исинбаевой открыл еще одну спортплощадку

На севере Волгограда фонд Елены Исинбаевой открыл еще одну спортплощадку
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сейчас в регионе активно развивается массовый и профессиональный спорт.

Сегодня, 5 сентября, в Тракторозаводском районе Волгограда отрыли универсальную спортивную площадку на базе начальной школы№1. В ней реализуют адаптированные образовательные программы для ребят, у которых диагностировали заболевания глаз. Проект реализовал благотворительный фонд Елены Исинбаевой вместе со спортсменами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- Здоровый образ жизни становится нормой в современном мире. Создавать условия для физической активности детей и подростков, быть примером и помощником на пути их развития – это то малое, что мы можем сделать, — отметила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

За все время своего существования благотворительный фонд построил 45 спортивных площадок в Волгоградской области. К примеру, многофункциональные спортплощадки, комплексы для воркаута, выполнения норм ГТО и т.д.

Отметим, что до конца текущего года в регионе собираются привести в порядок и построить 17 таких объектов. Сейчас бригады возводят еще десять спортплощадок по проекту фонда Елены Исинбаевой, спортзалы в Николаевском и Калачевском районах, новый ФОК в Волжском. Параллельно реконструируют бассейн у "Волгоград. Арены", готовят ко второй жизни стадион «Трактор» и т.д.

В нашем регионе многое делают для развития массового и профессионального спорта. Четыре года назад Волгоградской область начала активно участвовать в государственных программах, где привлекает инвестиции, сотрудничает с общественниками, органами самоуправления и т.д. С того момента в регионе построили 200 спортивных объектов. Во время подготовки к мировому спортивному первенству в городе «поселили» «Волгоград Арену», которая сейчас является домашним стадионом «Ротора», привели в порядок площадки для тренировок в «Зените» и ВГАФК.

Согласно статистики в регионе растет не только количество площадок для спорта, но и число людей, которые находят время для тренировок. Если в 2017-м этот показатель составил 35,8% от общей численности населения, тогда в 2015-м таких было 31,4%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

Календарь