16+
Спорт

На первенстве России по армрестлингу среди юношей и юниоров волгоградцы завоевали 11 наград

Соревнования в нынешнем сезоне принимал город Екатеринбург.

В крупном официальном состязании лучших в стране молодых рукоборцев четверо наших земляков завоевали в общей сложности 11 наград различного достоинства, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За награды боролись около 600 претендентов в мужском и женском первенствах в трех отдельных возрастных категориях – 14-15-ти, 16-18-ти лет и до 21 года. Стоит отметить блестящее достижение за борцовским спортивным столом нашей 18-летней землячки Элины Метришевой, которая убедительно выигрывает сражение среди девушек вот уже второй год подряд.

Для силачки из Котельниковского района области данный турнир снова стал знаковым – три безоговорочные золотые награды, теперь уже в более тяжелом весе - до 70 килограммов. В ходе национальных баталий волгоградка не потерпела вообще ни одного поражения, что сделало Метришеву заслуженной чемпионкой в общем зачете – по сумме двоеборья. А в обоих финалах наша серебряная медалистка прошлогоднего Евро и бронзовый призер юниорского мирового форума-2019 уверенно взяла верх над сильной противницей из Татарстана Язилей Шаймардановой.

Порадовал в Екатеринбурге и наш 17-летний парень Игорь Зрянин, также второй год подряд сумевший добраться до спортивного подиума и взявший на уральской арене три награды. Отметим, что конкуренция в категории до 60 килограммов, где выступал рукоборец из станицы Аржановской Алексеевского района Волгоградской области, была одной из самых высоких – 25 армрестлеров. И в правосторонней стойке, и в схватках на левой руке наш земляк блистательно дошел до финалов соревнований, где в равном и очень упорном противостоянии дважды обидно уступил - соответственно сверстникам из Карачаево-Черкессии и Северной Осетии. Любопытно, что в сумме двоеборья все трое главных претендентов набрали по 34 очка, но по личным показателям у Игоря оказалась бронзовая российская награда.

В актив стоит занести и дебют на первенстве страны двух юных спортсменов волгоградского региона, выступавших среди армрестлеров 14-15 лет. В весе свыше 70 килограммов очень достойно сражался еще один представитель Алексеевского района Илья Пономарёв, который в состязании на правой руке дошел до решающей дуэли и дважды выиграл этот финальный раунд, причем одолев главного фаворита турнира аланца Сослана Цаголова. А вот повторить успех на левой руке юноше не удалось: из-за травмы он занял четвертое место. Тем не менее в сумме двоеборья Илья финишировал с серебром, пропустив вперед лишь того же соперника из Северной Осетии. И сразу трижды бронзовым призером (в борьбе на обеих руках и в многоборье) стал другой наш новичок из хутора Солонцовский Алексеевского района Артем Николаев. Лучше него в весе до 70 кг выступили только юноши из Камчатского края и Владикавказа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь