16+
Спорт

На молодежном первенстве мира по борьбе на поясах волгоградки завоевали три медали

На молодежном первенстве мира по борьбе на поясах волгоградки завоевали три медали
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Республика Казахстан стала территорией проведения молодежного первенства мира по борьбе на поясах.

Соперничали за медали и три участницы из вВолгоградского региона, каждая из которых сумела завершить выступление призовым результатом, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Борьбу на мировом форуме вели около 200 ведущих молодых мастеров из более чем 20 стран. Выиграв по ходу состязаний три схватки на ковре у представительниц азиатских республик, волгоградка Шейла Стафеева в полуфинале встретилась со своей давней и принципиальной конкуренткой из Татарстана Региной Нарутдиновой. Травма колена объективно не позволила нашей землячке проявить свои лучшие качества: Шейла уступила в очередном очном сражении и в этом году получила мировую бронзу.

А вот от двух других волгоградских участниц трудно было ждать победных результатов, так как выступавшие в категории до 76 килограммов фроловчанка Татьяна Чернева и Ангелина Ментий являлись дебютантками молодежного первенства мира, но обе отборолись в меру своих сил и возможностей.

Волгоградка Ангелина – ученица Михаила Кравченко – после двух успешных поединков не устояла в полуфинале перед более маститой хозяйкой состязаний и проиграла противнице из Казахстана, поднявшись, таким образом, на третье призовое место.

Для Черневой также всё закончилось в полуфинале, где в четырехминутной схватке киргизская конкурентка просто тактически переиграла нашу спортсменку, получившую для Волгоградского региона еще одну бронзовую медаль мирового первенства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:09, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде полыхнул складской комплекс

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

Календарь