16+
Спорт

На автодроме в Сочи даже мобильный интернет показал рекорды скорости

На автодроме в Сочи даже мобильный интернет показал рекорды скорости
Фото предоставлено компанией «МегаФон»

МегаФон подготовил сочинский автодром к проведению чемпионата по гонкам, обеспечив покрытие сверхскоростным интернетом на главной зрительской трибуне, в зонах билетных касс и зонах для организаторов и участников. Одновременно выходить в сеть cмогли около 45 тысяч болельщиков.

На территории проведения главного автоспортивного мероприятия 2020 года оператор развернул сеть из более чем 85 базовых станций, треть из которых поддерживают формат LTE 2600 с технологией Advanced (4G+) и организацией MIMO 2х2. Данная сеть позволила абонентам пользоваться мобильным интернетом на скорости до 300 Мбит/сек.

На территории всего Олимпийского парка МегаФон установил сеть Wi-Fi с быстрым интернетом в 15 локациях для сканирования входных билетов, а также обеспечил Wi-Fi-покрытие со скоростью до 100 Мбит/сек в семи зонах торговых павильонов. Высокие скорости обработки данных и бесперебойная связь помогли избежать скоплений желающих попасть на гонку.

– Каждый год МегаФон выступает поставщиком мобильной связи и фиксированных сервисов на сочинском автодроме во время всероссийских автоспортивных мероприятий. Мы видим, что интернет-трафик растёт, зрители соревнований с каждым разом все больше снимают, стримят, ведут онлайн-трансляции. Учитывая такой тренд, в 2020 году мы не просто позаботились о стабильной связи и точках доступа Wi-Fi для организаторов, но и провели модернизацию оборудования на главной трибуне гонок, увеличив ёмкость и пропускную способность сети, – комментирует директор регионального отделения МегаФона в Сочи Игорь Ионов.

Ежегодно проявляя себя самым быстрым и качественным оператором мобильной связи в России, МегаФон поддерживает этот уровень надёжности в Сочи и обеспечивает высокие скорости интернета, не уступающие скоростям гоночных болидов, уже седьмой год, с самого первого проведения автоспортивных соревнований всемирного масштаба на территории сочинского автодрома.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырёхкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

Календарь