16+
Спорт

Мужскую сборную России по водному поло возглавит тренер волгоградского «Спартака»

Владимир Карабутов уже занимал столь ответственный пост с октября 2010 по октябрь 2013 года.

Главный тренер ватерполистов клуба «Спартак» из Волгограда избран на пост главного тренера мужской сборной России на заседании Президиума национальной Федерации водного поло. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, по решению Федерации на своем посту останется и главный тренер женской сборной России по водному поло волгоградец Александр Гайдуков, под руководством которого россиянки завоевали «бронзу» в Рио-2016.

Недавно избранный президент ватерпольной Федерации Алексей Власенко назвал 49-летнего Владимира Карабутова «профессионалом с большой буквы, уважаемого игроками, умеющего добиваться хорошего результата и сплачивать вокруг себя спортивный коллектив». В ближайшие дни ожидается, что Минспорта наложит официальную резолюцию на решение Федерации. Стоит отметить, что Карабутов сможет тренировать не только мужскую сборную, но и ватерполистов «Спартака», то есть совмещать работу. «Спартаковцы» уже 11 раз приходили к триумфу в России, и семь из этих побед – на счету этого наставника.

В спортивном ведомстве региона отметили, что национальная мужская сборная по водному поло сейчас разобщена, состав ее часто тасовался и был разбавлен зарубежными спортсменами. Так что волгоградцу Владимиру Карабутову предстоит много и серьезно поработать с командой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

15:33, Общество

ВТБ: розничное кредитование вырастет на 9% на фоне снижения ключевой ставки

15:32, Общество

Студенткам в Волгограде начали выплачивать повышенное пособие по беременности и родам

15:20, Общество

Волгоградцы обсуждают массовый сбой работы мобильного интернета 12 сентября

14:58, Политика

Волгоградский завод попал под санкции Японии

14:42, Транспорт

Курсирующий между Волгоградом и Волжским автобус меняет расписание

14:24, Культура
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгоградском музыкальном театре состоятся премьерные показы «Баядеры»

14:11, Экономика

В России 12 сентября снизили ключевую ставку до 17%

13:56, Криминал

В Волгограде с запрещенными веществами попался 22-летний парень

13:56, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали госнаграды

13:42, Общество

Что запрещается делать 13 сентября, чтобы беды прошли мимо

13:34, Спорт

«Ротор» сразится с «Велесом» в Кубке России

13:16, Общество

43-ю Конференцию ЮРПА проведут в Волгограде

13:10, Общество

В Волгоградском регионе объявили чрезвычайную пожароопасность

12:50, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Всероссийский День бега пройдет в Волгограде 20 сентября

12:48, Культура

Хоры со всей России выступят в Волгограде 17 сентября

12:28, Инфраструктура

Три водопропускных сооружения строят под Волгоградом

12:24, Общество

В селе Волгоградской области на 6 часов отключат радио и телевидение

12:11, Криминал

В Волгограде двое иногородних предъявили фальшивые документы

12:10, Происшествия

Грузовик FAW и три легковушки столкнулись на севере Волгограда

Календарь