16+
Спорт

Мужскую сборную России по водному поло возглавит тренер волгоградского «Спартака»

Владимир Карабутов уже занимал столь ответственный пост с октября 2010 по октябрь 2013 года.

Главный тренер ватерполистов клуба «Спартак» из Волгограда избран на пост главного тренера мужской сборной России на заседании Президиума национальной Федерации водного поло. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, по решению Федерации на своем посту останется и главный тренер женской сборной России по водному поло волгоградец Александр Гайдуков, под руководством которого россиянки завоевали «бронзу» в Рио-2016.

Недавно избранный президент ватерпольной Федерации Алексей Власенко назвал 49-летнего Владимира Карабутова «профессионалом с большой буквы, уважаемого игроками, умеющего добиваться хорошего результата и сплачивать вокруг себя спортивный коллектив». В ближайшие дни ожидается, что Минспорта наложит официальную резолюцию на решение Федерации. Стоит отметить, что Карабутов сможет тренировать не только мужскую сборную, но и ватерполистов «Спартака», то есть совмещать работу. «Спартаковцы» уже 11 раз приходили к триумфу в России, и семь из этих побед – на счету этого наставника.

В спортивном ведомстве региона отметили, что национальная мужская сборная по водному поло сейчас разобщена, состав ее часто тасовался и был разбавлен зарубежными спортсменами. Так что волгоградцу Владимиру Карабутову предстоит много и серьезно поработать с командой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь