16+
Спорт

Молодежная команда волгоградского «Динамо» стартует в чемпионате страны

Молодежная команда волгоградского «Динамо» стартует в чемпионате страны
Фото: пресс-служба ГК "Динамо"

Команда, которую в новом сезоне возглавляет тренерский тандем Ирина Фролова – Василий Бушнев, намерена провести спарринг с клубной основой.

Завтра стартует новый чемпионат России по гандболу среди женских молодежных составов. Действующий победитель турнира – волгоградское «Динамо-СШОР» сегодня проведет генеральную репетицию перед завтрашней встречей со вторым составом «Ростова».

По сравнению с прошлым чемпионатом заявка волгоградских резервисток претерпела значительные изменения. Команду пополнили многочисленные воспитанницы местной школы Олимпийского резерва. О том, с каким багажом и настроением СШОР вступает в новый сезон, рассказала Ирина Фролова.

- Кадровых потерь во второй команде, слава Богу, нет, - рассказывает тренер «Динамо-СШОР» Ирина Фролова. – Напротив, после болезней и травм, в ближайшее время, ждем возвращения игроков. Подготовка прошла замечательно. Мы прошли сбор в Кучугурах Краснодарского края. Затем здесь плодотворно готовились.

- Насколько мы осведомлены, спаррингов у вас не было?
- Не было. Сегодня будет контрольный матч с первым составом. Дело в том, что мы хотим задействовать в завтрашнем матче с «Ростовом-2» игроков основы. Так, что сегодня поделим их и посмотрим, кто на что готов. Конечно, мы будем стараться по минимуму задействовать игроков «Синары». Например, 2000 год рождения, кроме вратарей, мы уже не трогаем. Но от услуг младших отказываться не станем. Это Скивко, Дудкина, Лебедева, Долматова, Горячева.
- Те девочки, кто пришел в команду из СШОР в состоянии заменить лидеров чемпионского состава?
- Я думаю – да. Хотя все будет решаться на площадке. Необходимо посмотреть их в деле – в бою. Тренировка – это одно, а официальная игра – совсем другое. Не исключено, что они могут растеряться по началу. Девочки – хорошие, перспективные, но все покажет игра. В занятиях они выглядят замечательно. Бегут, бросок хороший. А чем ближе матч, они перестают быть похожими на себя. Будем стараться, конечно, это волнение погасить. Для этого старшие и разбавляют состав.
- Ротация состава все равно будет происходить?
- Конечно. В зависимости от соперника, будем менять игроков. Задействованы будут абсолютно все игроки, которые находятся в технической заявке. Не исключено, что когда игры основы и резерва будут совпадать, играть за СШОР придется сугубо юным гандболисткам.
- «Динамо» чуть ли не единственный клуб в России, в котором целая группа игроков перемещается из первой во вторую команду. На ваш взгляд, для Волгограда это плюс или минус?
- Смотря, с какой стороны на это смотреть. Как было в прошлом сезоне – это скорее минус. Достаточно вспомнить авральные переезды игроков из Тольятти в Волгоград в концовке прошлого чемпионата. Необходимо меру соблюдать. Тогда все будет нормально. Надеюсь, что в этом сезоне все будет по-другому.

Итак, в среду и четверг юные динамовки встречаются с командой «Ростов-Дон-2». Начало игр в 12.30(волгоградское время). 21 и 22 сентября в Волгоград пожалует третий состав «Ростова». В субботу матч начнется в 12.30. В воскресенье – в 10.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

Календарь