16+
Спорт

Министр спорта РФ посетил финал турнира «Кожаный мяч» в Волгограде

Министр спорта РФ посетил финал турнира «Кожаный мяч» в Волгограде
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Победителей будут чествовать на «Волгоград Арене».

В воскресенье, 26 августа, в Волгоград приехал министр спорта РФ Павел Колобков. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил стадион «Зенит» в Краснооктябрьском районе, сообщает корреспондент ИА «Городские вести»с места событий. Здесь сегодня проходят финальные игры всероссийского футбольного турнира среди детских дворовых команд «Кожаный мяч».

– «Кожаный мяч» – это самое главное, самое важное соревнование по футболу среди спортивных клубов общеобразовательных организаций. Через турнир прошли многие известные футболисты. Уверен, что сегодня нас ожидает очень интересная встреча, в которой примут участия команды из Краснодара и Казани. Хочу пожелать юным футболистам красивую игру. А всем тем, кто принимал участие в «Кожаном мяче» большого и долгого пути в профессиональном футболе. Надеюсь увидеть вас на стадионах чемпионата мира, – сказал в приветственной речи Павел Колобков.

Помимо первого и второго места сегодня разыграют и бронзовые медали. Победителей турнира наградят на стадионе «Волгоград Арена» перед матчем ФНЛ между «Ротором» и воронежским «Факелом». Кубок чемпионов вручит известный российский футболист, участник ЧМ-2018 Сергей Игнашевич. Кроме футбольного трофея команда-победитель получит возможность провести целую неделю на тренировочной базе сборной России.

Волгоградская область как регион федерального значения регулярно становится местом проведения мероприятий всероссийского и мирового масштаба. В июне особое внимание региону уделяли футбольные фанаты со всей планеты – на главном стадионе областной столицы проходили игры мундиаля.

Сейчас объекты инфраструктуры, которые построили или комплексно обновили в рамках подготовки к ЧМ-2018, активно используют в режиме наследия. Так, стадион «Зенит» служил тренировочной площадкой для сильнейших сборных мира. Сейчас здесь мастерство оттачивает футбольная команда «Ротор» и юные спортсмены.

Отметим, реконструированные поля «Зенита» и ВГАФКа станут базовыми для проведения турниров регионального, всероссийского и международного уровней. Также здесь будут заниматься студенты и воспитанники футбольных секций.

Напомним, задачи по использованию объектов наследия ЧМ-2018 поставил Президент России Владимир Путин. В Волгоградской области их эффективно решают. По итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018», который провел глава государства, а также прошедшего под руководством губернатора Андрея Бочарова регионального Оргкомитета-2018 разрабатывается подробный план дальнейшей эксплуатации спорткомплексов. Акцент при этом делают на массовый и детский спорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь