16+
Спорт

Рекордное количество жителей приняли участие в «Волгоградской миле»

Волгоград, 8 сентября. 1589 метров преодолели больше 1300 человек – сегодня, 8 сентября, в рамках празднования Дня города, на нижней террасе Центральной набережной мэрия города провела традиционный легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». Длина дистанции символична - 1589 метров - именно 1589-й принято считать годом основания Царицына. «Наш город славится спортивными традициями, мы гордимся нашими многочисленными олимпийцами, большинство из которых завоевывают медали именно в легкой атлетике», - отметил на открытии турнира председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр ЦИБАНЁВ. По его словам, этот вид спорта очень популярен среди горожан, и подтверждение тому – массовый забег «Волгоградская миля»», принять участие в котором решили больше тысячи человек – детей и взрослых.

Самому старшему участнику было 77 лет, младшему – 5, а еще один малыш, которому даже не исполнился 1 год, на руках у папы с мамой принял участие в семейном забеге. Кстати, именно эта семья Герейхановых и заняла первое место в турнире. Всего в рамках «Волгоградской мили» состоялось 30 различных забегов. Кроме традиционной праздничной дистанции в 1589 метров, на набережной прошли соревнования различных возрастных групп: выступили семейные команды и ветераны спорта, состоялись забеги школьников и студентов. Кстати, каждый год дистанция для семейных команд соответствует числу лет, отмечаемых со дня рождения Волгограда. В этом году она составила 423 метра. Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены мэрией Волгограда почетными кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:54, Транспорт

Аэропорт Волгограда из-за атаки БПЛА закрыт уже 10 часов

07:36, Происшествия

В Волгоградской области вечером 5 ноября сбили два БПЛА

07:08, Общество

В Волгограде резервистов могут отправить на спецсборы по новому закону

06:24, Общество

Скончался известный волгоградский журналист Сергей Трофимов

05:55, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали 24-этажку, погиб мужчина

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

Календарь