16+
Спорт

«Золото» и «серебро» завоевали волгоградские дзюдоисты на чемпионате России

Курск, 23 июня. Спортсмены клуба «Динамо» Николай Закопырин и Виктор Никитин показали лучшие результаты на девятый Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Он прошел в минувшие выходные в Курске. В супертяжелом весе «золотым» призером стал Закопырин, а в весе до 90 кг «серебро» досталось Никитину, сообщили в пресс-службе мэрии.

На татами спортивно-концертного комплекса Курска вышли около 200 дзюдоистов в возрасте от 30 до 64 лет. В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах. В числе участников чемпионата ‑ титулованные дзюдоисты, победители и призеры чемпионатов разных лет, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта.

‑ Я много лет подряд принимаю участие в ветеранских соревнованиях. В моем весе всегда достойные соперники, поэтому борьба непростая. В этот раз самой сложной была встреча на татами с многократным чемпионом мира и Европы по дзюдо Игорем Чичкановым, ‑ поделился впечатлениями «серебряный» призер чемпионата России, титулованный чемпион Москвы-2015 Виктор Никитин.

Золотую медаль чемпионата России по дзюдо в супертяжелом весе завоевал чемпион СССР и победитель международных соревнований мастер спорта Николай Закопырин.

Сразу после победного возвращения из Курска волгоградские дзюдоисты начали подготовку к чемпионату мира, который пройдет через три месяца в Амстердаме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

Календарь