16+
Спорт

Любовь Сидоричева: «Я думаю, что эта победа способна воодушевить команду»

Волгоградское «Динамо» одержало первую победу в Суперлиге чемпионата России по гандболу среди женских команд.

В своем третьем матче в рамках турнира сезона 19-20 годов подопечные Любови Сидоричевой обыграли другого аутсайдера соревнований – майкопский АГУ-«Аыиф», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Волгоградки, чьи кадровые проблемы хорошо известны всему гандбольному сообществу, сумели отыскать внутренние резервы и, несмотря на довольно большое количество брака, превзошли соперника.

- Волнение было перед матчем, - рассказала после матча главный тренер волгоградских гандболисток Любовь Сидоричева. - Тем более, он проходил дома. Особенно после поражений в Ростове и Ставрополе. Мы хорошо поговорили перед игрой. Я думаю, что до них что-то дошло. У нас, как и у Майкопа, проблемы схожие. У них много молодых, и у нас хватает. Бегут сломя голову, хотят забить. Взрослые их читают. Сегодня наконец-то сыграли хорошо наши старшие. Молодцы Алирзаева, Кузнецова, Литвинова, Панченко. Я думаю, что эта победа способна воодушевить команду.

Великолепно проявили себя в этот вечер голкиперы бело-голубых. Особенно это касается Ирины Панченко, которая провела в воротах практически всю игру и отразила 17 бросков по своим воротам. Верещак и Карабутова не раз выходили на штрафные броски и со своей задачей, так же справились на отлично. Радует, что наконец-то разыгралась Сиднина, которая с семью мячами стала лучшим снайпером в составе «Динамо».

- Мы очень волновались, - призналась вратарь «Динамо» Ирина Панченко. - Это была первая домашняя игра. Пришли зрители за нас болеть. Мы к ней готовились тщательно и вот результат. По своей игре – спасибо защите. Они сильно помогли. Я закрыла то, что должна была закрыть.

За неимением опыта, молодые хозяйки взяли, прежде всего, желанием победить. В концовке майкопчанки совершили несколько подряд фатальных ошибок, чем воспользовались волгоградки. В итоге 23:18.

- Я поздравляю команду «Динамо» с первыми очками в турнире, - поделился после игры главный тренер ГК АГУ-«Адыиф» Александр Ревва. - Может, нас расслабил результат матча в Астрахани, в котором мы выиграли. Сегодня мы не справились с обороной и вратарем соперника. Отсюда такая нервная игра получилась.

«Динамо» набирает первые очки в чемпионате и готовится кубковому матчу, который состоится в Уфе 29 сентября.

- Должны были спокойно выигрывать, - посетовала после матча игрок ГК АГУ-«Адыиф» Людмила Баскакова. - Но нам не хватило, наверное, характера, желания. Вроде бы боролись, но, наверное, не до конца.

"Динамо-Синара" (Волгоград) - АГУ-"Адыиф" (Майкоп) - 23:18 (12:9)
"Динамо-Синара": Верещак (3/6=50%), Карабутова (1/3=33%), Панченко (17/30=56%); Сиднина - 7 (2 мин.), Литвинова - 5/2 (2 мин.), Алирзаева - 4 (2 мин.), Лебедева - 2, Колодяжная - 2 (2 мин.), Стаценко - 1 (4 мин.), Кузнецова - 1, Дудкина - 1, Старшова (2 мин.), Горячева (2 мин.).
АГУ-"Адыиф": Кожубекова (0/8=0%), Баскакова (11/26=42%); Дворцевая - 5, Дьяченко - 4/2, Коблева - 4/1 (2 мин.), Загайко - 2, Зубова - 2 (2 мин.), Кучеренко - 1/1 (2 мин.), официальные лица (2 мин.).
Семиметровые: 2/2-4/8. Штраф: 16-8 мин.
Судьи: ГЕРАСИМОВ Максим, СЛАЩЕВ Дмитрий
Волгоград, СГЗ "Динамо"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Культура

В ЦПКиО Волгограда на деревьях появились странные кружева

07:15, Здоровье

Волгоградцев предупредили о вреде минералки в бутылках из пластика

06:57, Транспорт

В Волгограде ищут перевозчика для маршрута в Вишневой Балке

06:40, Криминал

Силовики в масках нагрянули в ночные бары Волгограда

06:25, Происшествия

Черный дым от пожара в Волжском напугал волгоградцев

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

Календарь