16+
Спорт

«Ротор» стал чемпионом России по пляжному футболу

Волгоград, 4 августа. Волгоградский «Ротор» впервые в истории завоевал титул чемпиона России по пляжному футболу. В финальной серии команда победила петербургский «Кристалл» со счетом 4:2. Чемпионат России по пляжному футболу проходил в четыре этапа — три предварительных и суперфинал. В Волгограде за звание лучших сразились сильнейшие футболисты мира, многие из которых являются членам сборной страны.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, чемпионат России по пляжному футболу 2014 г. завершился блестящей победой «Ротора». В первой игре финала волгоградская команда обыграла «Кристалл» со счетом 5:3. Вторая игра осталась за петербуржцами. В решающем третьем матче игроки волгоградского «Ротора» Дмитрий Шишин, Максим Чужков и Лукао — забили в ворота соперников 4 победных гола.

Помимо командной победы футболисты «Ротора» забрали и все индивидуальные награды. Так, лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Шишин. Ему же эксперты Российского футбольного союза присудили премию «Песочный человек», учрежденную впервые в этом году. Кроме того, вратарь волгоградской команды Максим Чужков стал лучшим голкипером чемпионата 2014 г.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

Календарь