16+
Спорт

«Ротор» одержал уверенную победу в заключительном домашнем матче

Волгоград, 6 ноября. В последнем в этом году домашнем матче «Ротор» принимал дома калининградскую «Балтику». Поддержать сине-голубых пришли более 10 тыс. болельщиков, ведь следующая домашняя игра волгоградского клуба пройдет лишь в марте будущего года.

Первый тайм начался с атак обеих команд, но ни одна из них не оказалась результативной. Счет в начале второго тайма открыл лучший бомбардир волгоградцев Александр Ставпец, реализовавший пенальти, который минутой ранее сам и заработал. Вскоре он же забил и второй мяч, выйдя один на один с голкипером гостей Александром Колинько и легко его переиграв. Наконец, уже в конце матча защитник балтийцев Константин Зимулька сбил рвущегося на добивание игрока «Ротора», но Семен Фомин также с пенальти забил третий мяч. Счет игры — 3:0 в пользу «Ротора».

— «Балтика» — очень организованный коллектив, умеющий грамотно обороняться, быстро и результативно атаковать, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. — Нашей задачей было не дать сопернику отличиться в первом тайме, а во втором добавить активности, агрессии. Рад, что так все и получилось. Хочу отметить потрясающую атмосферу на трибунах. Не устану повторять, что наши болельщики — самые лучшие.

В этом году наш клуб ждут еще два выездных матча, в Уфе и Химках. А на родном стадионе команда сыграет теперь только 18 марта против ярославского «Шинника».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

10 Окт, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

10 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

10 Окт, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

10 Окт, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

10 Окт, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

10 Окт, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

10 Окт, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

10 Окт, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

10 Окт, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

10 Окт, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

Календарь