16+
Спорт

Леонид Слуцкий вывел «Витесс» на первое место

Подопечные волгоградского специалиста в матче 5-го тура чемпионата Голландии на своем поле обыграли "АЗ Алкмаар".

Игра получилась драматичной. Счет открыли соперники с пенальти. Команда Слуцкого сравняла результат на табло на последней минуте первого тайма. Отличился Тим Матаваж.

Во втором тайме футболисты «Витесса» приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу. Уже на 3-й добавленной минуте ко второму тайму отличился Уссама Дарфалу, однако мяч отменили из-за офсайда.

И все же команда волгоградского тренера была вознаграждена за настойчивость. На 6-й компенсированной минуте с пенальти точно пробил Матус Беро и принес победу своей команде – 2:1. Теперь «Витесс» уходит на двухнедельный перерыв в ранге лидера чемпионата Голландии.

- Если бы прямо сейчас завершили чемпионат, я был бы самым счастливым человеком в мире, - поделился после матча эмоциями в эфире Fox Sports Леонид Слуцкий. - Сегодня была очень тяжелая игра. Мы понимали, что футболисты АЗ немного устали и в концовке игры у нас может быть небольшое преимущество. Но в любом случае у соперника отличная команда, которую непросто победить. Мы пропустили гол, но проявили характер и забили два гола. Возможно, мы показали не лучшую игру, не показали тики-таку. Но у нас есть характер, и иногда это важнее, чем мастерство. Мы стараемся сочетать эти качества. Нет возможности расслабляться. Я очень устал, у меня много адреналина внутри. Будет непростая ночь. Кроме того, еще не закрыто трансферное окно. Я все еще нервничаю по поводу некоторых наших игроков. Подозреваю, что для меня будут не очень хорошие новости. Не хотел бы говорить, кто может покинуть команду, но у меня есть ощущение. Сегодня у нас на скамейке было всего шесть игроков — один вратарь и пятеро полевых. Двое из них очень молодые, один вообще никогда не играл в Эредивизи. У нас не так много игроков. Но футбол — это бизнес. Я должен принимать решения наших руководителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь