16+
Спорт

«Каустик» победил «Сунгуль» и челябинское «Динамо»

Решающие матчи за места в Суперлиге проходят в Снежинске

Завершающий этап неудачников турнира близится к концу. Осталось сыграть всего по одному матчу. Гандболисты «Каустика» провели две встречи и одержали победы. В первом матче волгоградцы встречались с хозяевами паркета, командой «Сунгуль». Обе команды начали игру с оглядкой на свои ворота, ведь цена ошибки была высока. Счет в поединке был открыт лишь на 4-й минуте. Волгоградец Алексей Фокин, получив передачу от Романа Макришина, поразил ворота гандболистов Снежинска. Меньше минуты потребовалось местной команде, чтобы отыграться. Роберт Сафин восстанавливает равновесие – 1:1.

Но Косогов и Макришин по разу огорчают голкипера хозяев, демонстрируя серьезный настрой «Каустика» на победу в этом матче. До конца первого тайма волгоградцы не позволили оппонентам переломить ход игры. Ни разу снежинцы не смогли выйти вперед. Перед уходом команд в раздевалки на табло – 11:8 в пользу подопечных Дмитрия Бочарникова.

После перерыва соперники обменялись разящими уколами. Сперва игрок «Сунгуля» Иванов был точен в завершающей фазе атаки, а затем волгоградец Васильев дальним броском поразил ворота соперников. Накал борьбы в матче был высок, и к исходу 42-й минуты «Сунгуль» смог догнать «химиков» и восстановил паритет на площадке – 15:15. Но «Каустик» снова ушел в отрыв, одержав в итоге победу – 26:21. В атаке в этом матче у нашей команды блистали Роман Макришин – 8 голов и Алексей Фокин – 7 точных бросков.

Сегодня нашей команде пришлось соперничать с челябинским «Динамо». Счет в матче открыли соперники. Ответ волгоградцев последовал незамедлительно. Наконечный, Мазаев и Гугняев завершают атаки своих партнеров точными бросками и «красно-белые» впереди – 3:1. Челябинцы восстанавливают равновесие и дальше игра идет мяч в мяч. Ближе к концу первой половины игры динамовцы смогли совершить отрыв в три мяча. Волгоградцы сократили отставание до минимума, но в раздевалки команды отправились при преимуществе челябинцев – 15:14.

Вторая тридцатиминутка проходила по схожему сценарию. «Каустик» вышел вперед, затем лидировать вновь стали динамовцы. Соперники не отпускали друг друга в счете. Тем не менее, подопечные Дмитрия Бочарникова смогли проявить характер и одержать вторую победу подряд – 31:28.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество